В Самаре пройдет митинг сторонников Алексея Навального

В следующее воскресенье, 28 января, сторонники оппозиционного политика Алексея Навального выйдут на всероссийскую забастовку избирателей.

«Мы выйдем на улицы, чтобы показать, что не признаем ни эти выборы, ни власть, «избранную» на них. Путин не президент большинства, и мы докажем это: не будем голосовать, но придём на участки в качестве наблюдателей, чтобы зафиксировать реальную явку, и выразим протест на улицах наших городов», - заявили в штабе Алексея Навального.

Митинг в рамках этой акции пройдет и в Самаре. Он состоится в сквере «Родина» (пересечение улиц Победы и Воронежской) с 10:00 до 13:00. Изначально сторонники Навального хотели провести акцию на проспекте Ленина, но администрация города не согласовала ее, назвав в качестве причины уже запланированное там другое мероприятие.

«Нам, как организаторам, необходимо обеспечить максимальную безопасность всем участникам нашего мероприятия. А это на сегодняшний день гарантирует только факт его согласования с администрацией. Сегодня подадим ответ с согласием на новую площадку и начинем активную подготовку», - сообщили в самарском штабе оппозиционера.

Отметим, что сквер «Родина» до недавнего времени был единственным гайд-парком в Самаре, в котором можно было митинговать без разрешения. Сегодня стало известно, что к нему добавилась еще одна площадка - департамент общественной безопасности включил в список гайд-парков автодром ДОСААФа, который расположен на Южном шоссе в районе автосалона «Рено».