Пьяный самарец порезал брата сожительницы ножом и грозился отрубить ему голову топором

На днях в дежурную часть полиции по Шенталинскому району позвонила женщина, которая сообщила, что в селе Каменка ее сожитель угрожает убийством ей и ее несовершеннолетнему сыну.

Прибывшие по указанному адресу полицейские обнаружили в доме троих мужчин и ребенка. Как выяснилось, незадолго до звонка 47-летний хозяин жилища, выгнал свою сожительницу и двоих ее несовершеннолетних детей. После этого он продолжил употреблять спиртное, а через некоторое время уснул. Разбудили мужчину двоюродный брат сожительницы - житель станции Шентала - и его друг.

Поговорить по-хорошему у них не получилось, дело дошло до драки. Хозяин дома несколько раз ударил кухонным ножом родственника сожительницы, а затем, взяв с улицы топор, начал угрожать, что отрубит мужчине голову. К счастью, в этот момент в дом зашли сотрудники полиции, и трагедии удалось избежать.

«В настоящее время потерпевший находится на лечении, его жизни ничего не угрожает. Следственным отделом ОМВД России по Шенталинскому району по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован. Ведется следствие», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.