В Тольятти тренер спортклуба поймал вооруженного грабителя

Сотрудники тольяттинской полиции наградили местного жителя, который помог задержать грабителя с ножом. Инцидент произошел 20 сентября 2017 года на остановке общественного транспорта «Космос» на улице Карла Маркса.

Неизвестный преступник, угрожая ножом, отобрал деньги и мобильный телефон у 41-летнего жителя Центрального района и попытался скрыться. Свидетелем происшествия стал Элвин Гулуев, который не растерялся и бросился вслед за грабителем. Он догнал убегающего преступника и задержал его. Молодой человек удерживал мужчину до приезда сотрудников полиции.

«В рамках акции «Им благодарна полиция», за активную гражданскую позицию и оказание помощи сотрудникам полиции при задержании подозреваемого в совершении преступления начальник Управлении МВД России по г. Тольятти Хейрулла Ахмедханов поблагодарил Элвина Гулуева и вручил ему благодарственную грамоту», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Известно, что Элвин Гулуев работает тренером в спортивном клубе и обучает молодежь смешанным единоборствам. От своих коллег он передал правоохранителям подарок и пригласил сотрудников полиции на товарищеский турнир.