Суд не разрешил самарским пенсионерам митинговать на проспекте Ленина

Ленинский районный суд Самары отказал в проведении митинга на проспекте Ленина. Об этом в своем Твиттере сообщил депутат губдумы Михаил Матвеев.

«Суд отказал в проведении митинга на пр. Ленина на том основании, что мы ещё не отказались от сквера «Родина». Сейчас решаем, обжаловать, рискуя не успеть организовать митинг, или идти в сквер», - рассказал Михаил Матвеев.

Напомним, акцию за полный возврат льгот пенсионерам, а также в поддержку кандидата в президенты РФ Павла Грудинина планировалось провести в эту субботу, 27 января. Однако администрации города не понравились выбранные организаторами митинга площадки — территория между ТЦ «Захар» и КРЦ «Звезда» или территория возле библиотеки на проспекта Ленина. По словам чиновников, на территории у бывшего ЗИМа запланирован спортивный праздник, а провести митинг возле библиотеки невозможно из-за того, что «руководство библиотеки негативно относится к проведению публичных акций». В итоге было предложено провести акцию в сквере «Родина». Но такое решение не удовлетворило организаторов акции, и они обратились в суд.