Самарские полицейские вызволили из снежного плена замерзавшего водителя

В минувшие выходные сотрудники полиции Самарской области, возвращаясь из служебной командировки, заметили на трассе вблизи Димитровграда съехавший в кювет легковой автомобиль, который был занесен снегом, а рядом с ним - замерзающего водителя.

Стражи порядка не оставили мужчину в беде и помогли отогреться и выбраться из снежного плена. Так, инспектор по пропаганде СБ ДПС ГИБДД ОР ГУ МВД России по Самарской области старший лейтенант полиции Ирина Буренкова пригласила автомобилиста в служебный автомобиль, где напоила горячим чаем, а начальник отделения ФКУЗ «МЧС МВД России по Самарской области» капитан внутренней службы Игорь Ефанов проверил состояние его здоровья.

Тем временем инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Тольятти лейтенант полиции Илья Шипулин и старший инспектор группы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району старший лейтенант полиции Андрей Штыков частично ограничили движение транспорта на дороге и с помощью троса вызволили машину из сугроба.

«Как рассказал сам водитель, он житель Димитровграда и направлялся домой. Однако в условиях снегопада он не справился с управлением и съехал в кювет. Телефон мужчины разрядился, а проезжающие мимо автомобили не останавливались. Самостоятельно выбраться автолюбитель не смог и находился в снежном плену уже несколько часов. Отогревшись, водитель поблагодарил сотрудников полиции за помощь и продолжил путь домой», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.