Самарская казачка "избила" напавшего на нее грабителя

21-летняя Людмила возвращалась домой из магазина. Девушка услышала шаги сзади, как вдруг неизвестный схватил её за плечи. Высокий мужчина лет 30 потребовал дать ему мобильник. Людмила ответила, что у нее нет телефона. В ответ злоумышленник ударил ее по лицу, повалил на землю и начал наносить удары по телу, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Девушка как могла, оказывала сопротивление, звала на помощь. Однако проходящие мимо даже не предприняли попытки помочь девушке. В это время негодяй зажал шею Людмилы руками. На какое-то время девушка прекратила сопротивление.

В этот момент мужчина решил, что совладал с жертвой и стал тянуть к себе ее сумку. Как вдруг он получил от самарчанки неожиданный удар по лицу. Он попятился назад и упал на землю.

После этого один из прохожих мужчин отважился оказать ей помощь. Они вместе задержали преступника.

«Я, конечно, была в некотором шоке от произошедшего. Хоть и смогла дать отпор преступнику, но руки тряслись еще долго…. Кто знает, что у этого человека было на уме, ведь он мог меня и задушить. Полицейские мне оказали помощь, довезли меня до дома. За это им огромное спасибо. Честно не ожидала, что правоохранители так молниеносно среагируют на мое сообщение. А вот родителям о произошедшем инциденте я говорить не стала, не хочу их расстраивать», – рассказывает Людмила Леонтьева.

После произошедшей встречи с уличным грабителем у девушки остались ссадины и ушибы. Напавший на девушку мужчина в прошлом был судим за умышленное причинение легкого вреда здоровью и грабеж. Злоумышленник рассчитывал справиться с молодой девушкой, однако, как признался, абсолютно не ожидал получить неожиданный отпор.

Оказалось, что состоит в Волжском казачьем обществе в чине младшего вахмистра. Помимо этого, Людмила в школьные годы увлекалась теннисом, гимнастикой, а сейчас всё ее свободное время занимает работа юрисконсультом и учёба в политехническом университете.