«В добрые руки»: сторож Рауль, сильный Черныш и забавная Шерри

В эту среду мы ищем дом для двух псов: старого и доброго Рауля, сильного и энергичного Черныша, веселой и молодой собаки Шерри. О животных рассказывают волонтеры Амаль Баева и Алёна Золотко.

Добряк Рауль (ротвейлер)

«Слишком старый, слишком медленный, слишком много спит», - сказали прежние хозяева Рауля, когда отдавали своего верного пса в приют «Надежда».

- Все так и есть, - признается Амаль Баева. – Рауль отработал девять лет на стоянке, а потом его списали. В приюте он любит поспать за беседкой - там тенек и не пропустишь гостей. А он очень рад гостям. Рауль будет первым, кто встретит вас у входа в приют. Ткнётся мордой в колени, получит свою порцию ласки и пойдёт дальше спать. Он любит недолгие и неспешные прогулки. Не тянет поводок, не бросается к другим собакам, идёт рядом нога в ногу. Не так давно один из наших волонтеров, Павел Кузнецов, смастерил для Рауля будку. Да не просто будку, а настоящий дворец! Может на дворец султана и не претендует, но обшит цветастыми коврами. Пес очень доволен, теперь ему тепло.

Рауль ждёт того, кому не важен будет его возраст и кто полюбит его просто так, за мудрость, за спокойный характер, за доброе сердце. Того, кто не предаёт своих друзей.

Сильный и энергичный Черныш

Уже более двух лет в приюте для животных «Надежда» проживает пес по кличке Черныш.

- Черныш - сильный, энергичный пес с характером, - говорит Амаль. - С людьми он общителен, всегда ждет, когда на него обратят внимание. Любит, когда с ним играют и общаются, но в порыве эмоций может и свою невоспитанность проявить.

Черныш, как и Рауль, обладает навыками охранника, поэтому хорошим вариантом для него станет частный дом, который он сможет охранять. Пес привит, примерный возраст 5-6 лет.

Веселая собачка Шерри

Молодая, активная девчонка, которая любит всех и вся!

- Шерри – метиска шарпея и дворняги. Она очень ласковая, без агрессии к людям и другим животным. Подойдет в семью, которая ведет активный образ жизни, - рассказывает Алёна. - Можно в семью с другой собакой, можно в семью с детьми (любит их), можно к людям, которые часто ходят в лес на охоту - она любит и обожает тундру, любит плавать в речке, играть с палками и мячиком, обожает охотиться на голубей. Собака знает множество команд. Шерри – настоящий позитив. Она никогда не унывает и ждет, что ее, наконец-то, заберут домой!

Шерри около двух лет. Она стерилизована, привита.

Если вы готовы подарить домашний уют, любовь и заботу этим животным, то звоните по номеру 231-41-00 или пишите волонтерам приюта «Надежда» в группе ВКонтакте, если Шерри – 89270087890 (Алена).