В Самаре продавщица с рынка, вооружившись пистолетом, пыталась ограбить магазин

В минувшую субботу, 20 января, в Самаре произошло разбойное нападение на магазин, расположенный на улице Самарской. Туда ранним утром заявилась некая женщина и, наставив пневматический пистолет на продавщицу, попыталась похитить выручку в размере 13150 рублей. Однако, несмотря на шок, работница торговой точки не растерялась и нажала «тревожную кнопку». Злоумышленница оказалась не такой смелой, поэтому сразу же убежала, бросив свое оружие.

Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии. Выяснив, как выглядела нападавшая, стражи порядка приступили к ее розыску. Спустя некоторое время патрульные заметили похожую женщину недалеко от места происшествия на улице Самарской и задержали ее.

Полицейские выяснили, что злоумышленница — это 42-летняя жительница Самары, которая работает продавцом на одном из самарских рынков и ранее к уголовной ответственности не привлекалась. На ограбление магазина она решилась желая обогатиться. Как сообщает пресс-служба облГлавка, в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ведется следствие.