Сызранец перед тем, как напасть на фельдшера, порезал своего младшего брата

Стали известны новые подробности инцидента, который произошел в среду, 24 января, в квартире дома на улице Лазо в Сызрани. Там, напомним, на прибывших на вызов к пациенту медиков напал нетрезвый мужчина. Один из фельдшеров заслонил собой коллегу и получил удар ножом в живот.

Как выяснилось, перед этим сызранец нанес ножевые ранения своему младшему брату. Именно ему приехали оказывать помощь сотрудники скорой помощи. Как пишет КТВ-Луч, в тот вечер в квартире находились четверо выпивших мужчин, в том числе и два брата. В какой-то момент между родственниками вспыхнула ссора, и старший брат ударил младшего ножом в брюшную полость. Поняв, что произошло, мужчина попытался причинить вред себе, а когда приехали медики, внезапно вновь стал агрессивным и напал на них.

По этим двум преступлениям было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вредя здоровью». Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления вреда здоровью потерпевшим.

«В отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. Потерпевшие в данный момент находятся в больнице на стационарном лечении», - сообщили в пресс-службе СУ СК по Самарской области.