В Самаре арестована и взята под стражу одна из подозреваемых в похищении 4-летнего ребенка

Сегодня, 26 января, в Самарском районном суде взята под арест одна из подозреваемых в похищении четырехлетнего мальчика в Кинеле.

Во время заседания 26-летняя тольяттинка Екатерина К. расплакалась, признала свою вину, дала показания и не возражала против взятия ее под арест. В итоге девушку заключили под стражу на два месяца – до 23 марта.

Напомним, дерзкое похищение ребенка произошло 24 января в 7:30 утра во дворе дома на улице Мостовой. Двое преступников (мужчина и женщина) в медицинских масках, применив насилие, неопасное для жизни и здоровья, усадили ребенка в автомобиль «Лада Приора» и скрылись в неизвестном направлении. Через некоторое время похитители объявились – в смс-сообщении они написали женщине, что вернут ребенка за два миллиона рублей, зная, что та является руководителем Алексеевского филиала одного из крупных российских банков.

В тот же день правоохранители вышли на след предполагаемых преступников и задержали их. Как сообщает «КП Самара», ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, предположительно, непосредственно к похищению мальчика причастны три человека - 47-летняя жительница Ульяновска Наталья Ш., 44-летний Сергей М., судимый за кражу, и 26-летняя Екатерина К., которая несколько лет назад, работая на почте России, провернула аферу и получила срок за мошенничество. До конца испытательного срока оставался всего лишь месяц. Налет организовал 36-летний Руслан Б., отбывающий наказание за убийство в тольяттинской колонии строго режима № 16. Девять лет назад Руслан устроил расправу над 25-летней сотрудницей МЧС Ольгой Р.. Причем женщина скончалась не от его рук, преступник также, как и в этот раз, действовал через исполнителей.

Сейчас с ребенком все хорошо, никаких травм ему причинено не было. Следователи продолжают работу по преступлению.

К слову, на днях в один из детских садов города Тольятти позвонили неизвестные лица, которые представились родственниками одного из воспитанников и сообщили, что приедут его забрать, так как мать не может приехать. Воспитатель проявила бдительность, связалась с матерью и выяснила, что ни о каких родственниках та не знает. Преступление удалось предотвратить. В этом инциденте фигурировал тот же телефонный номер, что и в Кинеле. В обоих случаях шла речь о детях сотрудников одного из крупных российских банков.