В Самаре предприниматель не смог подкупить полицейского

Ленинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 51-летнего бизнесмена. Мужчину поймали «на горячем», когда он пытался дать взятку сотруднику полиции.

По версии следствия, 11 января подозреваемый, находясь в служебном кабинете отдела полиции, передал сотруднику подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции взятку в размере 15 тысяч рублей. Деньги предназначались за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении и дальнейшее покровительство предпринимательской деятельности. О произошедшем полицейский сообщил руководству, и бизнесмена задержали.

В отношении мужчины, который, по данным правоохранителей, ранее не был судим, было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки». Как сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области, в настоящее время расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.