В Самаре офицер УФСИН голыми руками сорвал решетку с окна горящей квартиры и спас человека

Сотрудник ИК-13 УФСИН России по Самарской области Алексей Парфенов спас человека от гибели на пожаре, сообщает пресс-служба УФСИН по Самарской области. Произошло это благодаря тому, что он оказался в нужное время в нужном месте.

Вечером 21 января офицер УФСИН отправился в магазин за покупками, но по пути туда услышал крики о помощи. Алексей Парфенов побежал к месту происшествия и увидел, что квартира на первом этаже здания охвачена огнем. Там требовалась помощь молодому человеку, который не мог выбраться из полыхающей квартиры из-за стоявшей на окне металлической решетки.

Офицер попытался вырвать решетку из бетонных опор, но только изранил руки. Превозмогая боль, он расшатал решетку. В это время ему на выручку бросился один из прохожих. Вместе с ним Алексей смог вырвать стальную преграду с окна, а затем вытащить из огня пострадавшего. На нем уже начала гореть куртка, да и сам он наглотался дыма.

После того, как Алексей Парфенов проверил, что пострадавший не нуждается в экстренной медицинской помощи, он предупредил жильцов соседних квартир о пожаре и помог им эвакуироваться.