В Самаре более 200 обманутых дольщиков получили ключи от новых квартир

В понедельник, 29 января, глава Самары Елена Лапушкина и врио министра строительства Самарской области Александр Баландин вручили ключи от квартир обманутым дольщикам в доме на улице Печерской, 25, сообщает пресс-служба облправительства.

Многоэтажку ввели в эксплуатацию в декабре прошлого года, ее построили на средства, выделенные из областного бюджета. Вчера квартиры в доме получили 202 участника долевого строительства. Это дольщики более десяти объектов, строительство по которым так и не началось.

Поздравляя владельцев квартир в доме по улице Печерской с долгожданным новосельем Александр Баландин отметил:

«Если у нас 3,5 тысячи обманутых дольщиков и сегодня почти 200 дольщиков получают квартиры – это серьезный шаг вперед».

В свою очередь, дольщики выразили благодарность главе региона и областному правительству за оказанную помощь. Например, Ольга Зайченко рассказала, что является обманутой дольщицей с объекта незавершенного строительства по улице Юных Пионеров в Самаре. На Печерской, 25 она получила 2-комнатную квартиру площадью 76,9 квадратных метров.

«Я уже и не думала, что когда-то въеду в свое жилье, - сказала самарчанка. – От себя и своей семьи благодарю за такой долгожданный и удивительный подарок».

В 2018 году власти региона рассчитывают ввести еще 12 объектов. Таким образом, будут решены проблемы еще тысячи участников долевого строительства. Полностью решить проблему долгостроев планируется за несколько лет.