Самарцы решат дальнейшую судьбу «стены плача» в день выборов президента

Члены Общественной палаты Самары предложили определиться быть или не быть стене на склоне площади Славы с помощью голосования. Провести его планируется в день выборов президента РФ — 18 марта, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, строительство мемориального комплекса началось в 2015 году и вызвало неоднозначную реакцию жителей областного центра. Многие считают, что стена лишила жителей и гостей города полноценного вида на Волгу. В связи с этим заслуженный архитектор России, член Совета Общественной палаты Самары Владимир Жуков предложил спросить у самарцев, нужно ли вносить корректировки в проект или стоит закончить его без изменений.

«Мы выступаем в качестве инициаторов этого общественного обсуждения и хотим, чтобы окончательное решение по проекту благоустройства склона зависело от мнения большинства жителей. Для нас крайне важно, чтобы площадь Славы была так же любима нашими потомками, как и нами, чтобы она стала примером положительного взаимодействия власти и горожан», - отметил член Совета Общественной палаты Алексей Чигенев.