Ультрафиолетовая лампа «Солнышко»: физиотерапия в домашних условиях

Крепкое здоровье - залог успешного роста и развития ребенка любого возраста. Каждая мама знает: если малыша мучают насморк или кашель, меняется его поведение, ребенок хуже спит и больше капризничает. Поэтому даже небольшая детская простуда способна осложнить жизнь всей семье. Как же изменить сценарий, по которому каждые осень-зиму-весну разыгрывается спектакль под названием «ОРЗ»?

Ультрафиолет в помощь

Одна из причин роста сезонной заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и восприимчивости к вирусу гриппа - это ослабление иммунитета. А иммунитет человека зависит от множества факторов. В том числе и от полученной организмом в солнечное время года дозы ультрафиолета. Даже радость, которую вызывает яркое весеннее солнышко, во многом объясняется положительным влияниемУФ-лучей.

Дело в том, что невидимые глазу ультрафиолетовые лучи обладают химической активностью. Их воздействие сказывается на работе всех систем организма: нормализует работу щитовидной железы, стимулирует выработку витамина D. Даже нынешние прабабушки, будучи молодыми мамами, знали, что солнечный свет просто необходим детям, поэтому старались повернуть к солнцу коляску с малышом во время прогулки.

«Солнышко» светит всегда

В современном мире существует несколько видов ультрафиолетовых облучателей, работающих в разном диапазоне излучения в зависимости от цели использования аппарата. Облучатель ультрафиолетовый бактерицидный для местного облучения ОУФб-04 «Солнышко» по ТУ 9444-014-25616222-2006 предназначен для местных, локальных и внутриполостных облучений при ОРЗ, гриппе, ЛОР-заболеваниях, а также для стерилизации поверхностей. Разумеется, при использовании следует соблюдать несколько простых правил:

Специальные насадки - тубусы, которыми оснащен аппарат помогут правильно провести лечение и оказать локальное воздействие ультрафиолета на больной участок кожи или слизистых. С помощью аппарата можно проводить физиопроцедуры как детям от 3 лет, так и взрослым, по назначению врача.

Просто и эффективно

Пользоваться аппаратом очень просто – насадку, предназначенную для носа, горла или ушной раковины устанавливают на корпус прибора, надевают на себя защитные очки и включают аппарат в сеть. Время воздействия определяется в соответствии с индивидуальной биодозой, потому что восприимчивость к ультрафиолету у людей разная. Прибор «Солнышко» ОУФБ-04 универсальный, так что пользоваться им может вся семья, что очень удобно. При этом, получив назначение врача, можно проводить необходимые процедуры дома, тем самым избавиться необходимости посещать для этого поликлинику, рискуя подхватить новые заболевания по дороге или в самом медучреждении.

Аппарат «Солнышко» ОУФБ-04 имеет сертификат соответствия (№1502563) и зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения. Обязательно, прежде чем начать пользоваться ультрафиолетовым облучателем, необходимо внимательно ознакомиться с прилагаемой к прибору инструкцией, а также проконсультироваться у своего лечащего врача на предмет возможных противопоказаний и методики проведения процедуры.

Аппарат «Солнышко» ОУФБ-04 рассчитан на применение в быту. Он очень прост в использовании и начинает работать сразу при включении в обычную розетку. Прибор очень компактный и весит не более 1 кг. Срок службы этого оборудования измеряется годами - ресурс лампы составляет 8000 часов.

«Солнышко» ОУФБ-04 - прекрасный и полезный подарок для родных и близких, а особенно для семей, где есть дети. Он станет надежным помощником на долгие годы, а его покупка в среднем обойдется не дороже, чем лечение нескольких банальных насморков у ребенка или взрослого. Аппарат очень доступен: приобрести его можно в обычных аптеках и магазинах медицинской техники.

www.solnyshco.com

ООО «Солнышко», ОГРН 1025202397186, юр. адрес: 603070, г. Нижний Новгород, Мещерский бульвар, д.7/2, пом. 13,14.

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом