В Самарской области предъявили обвинения шестерым похитителям 4-летнего мальчика

Следователи продолжают расследовать уголовное дело по факту похищения 4-летнего мальчика из Кинеля. На данный момент правоохранители предъявили обвинения шестерым лицам: четверо из них являются местными жителями, а двое — соседних республик.

По версии следствия, 24 января примерно в 7:30 обвиняемые на автомобиле «Лада Приора» подъехали к одному из подъездов дома по улице Мостовой в Кинеле. Откуда вышла женщина с 4-летним мальчиком. Один из обвиняемых стал удерживать женщину в подъезде, а другие схватили ребенка, усадили в машину и уехали в Самару. Спустя некоторое время они послали на телефон матери ребенка — руководителю филиала одного из крупных российских банков — сообщение с требованием заплатить выкуп в 2 млн рублей. Однако планам злоумышленников не суждено было сбыться — полицейские задержали их в течение нескольких часов. Похищенного мальчика нашли в квартире на улице Ташкентской в Самаре.

«По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, назначены все необходимые первоначальные судебные экспертизы», - сообщили в СУ СК по Самарской области.