В Самарской области дорожников из-за непогоды перевели на усиленный режим работы

В связи с ухудшением погодных условий на территории Самарской области подрядные организации ФКУ «Поволжуправтодор» переведены на усиленный режим работы. Так, в борьбе со снегом и гололедом сейчас задействовано 86 единиц техники. Дорожники работают на федеральных дорогах: М-5 «Урал», Р-228 Сызрань — Саратов - Волгоград и А-300 Самара - Большая Черниговка - граница с Республикой Казахстан.

«В целях безопасного движения по дорогам усиленно ведется борьба с гололедными явлениями, специальными реагентами обрабатываются наиболее сложные участки, подъемы и спуски. За минувшую ночь израсходовано более 1600 тонн чистых хлоридов и противогололедных материалов», - сообщили в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор».

По прогнозам синоптиков, «нелетная» погода сохранится и в ближайшие сутки. В большинстве регионов Поволжья ожидаются снег и дождь, местами возможны туман и метель, гололед, усиление ветра до 20 м/с.

Водителям рекомендуют отложить дальние поездки до улучшения погоды и призывают быть предельно осторожными и внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать опасных маневров.