"Волгострой" построит новый микрорайон в Октябрьском районе

"Волгострой" в ближайшее время планируют построить 170 тыс.кв.м жилья в Октябрьском районе, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на "Самарское обозрение".

По словам директора ООО "Волгострой" Владимира Илиева, планируется построить новый микрорайон. Объект будет находиться практически на берегу Волги - в границах улиц Л. Шмидта, Конноармейской, Профсоюзной, Клары Цеткин.

Проект будет реализовываться за счет привлеченных средств. Уже есть договоренности с инвесторами из Петербурга и Москвы. Объем инвестиций составит несколько миллиардов рублей.

"Волгострой" подал заявку на заключение договора аренды. Площадь застраиваемого участка составляет 8 га, часть находится в частной собственности.

Владимир Илеев, директор компании "Волгострой":

- Мы ведем перепись проживающих в бараках людей, чтобы определить порядок суммы, необходимой для их расселения. После этого будем выкупать землю. У "Волгостроя" есть постановление на строительство от 2004 года, по которому за нами закреплены обязательства по развитию Октябрьского района. Мы уже вложились в данные территории, разработали проект детальной планировки, провели коммуникации. Надеюсь, что министерство будет это учитывать.