В Самарской области полицейский спас замерзающего на улице мужчину

На днях во время патрулирования улиц Похвистнево старший участковый, капитан полиции Евгений Лукутин вместе с дружинниками Андреем Морозовым и Борисом Богдановым в районе городской мечети заметили странного мужчину в возрасте 40-45 лет: несмотря на сильный мороз и пронизывающий ветер он был одет в шлёпанцы, футболку и трико. Кроме того, он, шатаясь, шел по сугробам.

Такое поведение не могло не заинтересовать стражей порядка и они решили узнать, не нужна ли мужчине помощь. Когда участковый и представители ДНД направились к нему, мужчина потерял сознание и упал. Полицейский надел на мужчину свою куртку, а затем вместе с дружинниками донес до служебной машины и отвез в отдел полиции. Там пострадавшего отогрели и напоили горячим чаем. Однако установить его личность правоохранителям не удалось — мужчина не был пьян, но дать четкий ответ, кто он и где живет, не мог.

Спустя некоторое время в отдел полиции обратилась взволнованная женщина. Она рассказала, что сутки назад ее отец ушел из дома без верхней одежды и пропал. Ее отвели к доставленному мужчине. Женщина узнала в нем своего отца и пояснила, что у него часто бывают провалы в памяти, поэтому он не может назвать какие-либо данные о себе.

Дочь мужчины поблагодарила стражей порядка за спасение отца. После чего полицейские отвезли их обоих домой. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, старший участковый и представители ДНД также получили благодарственные письма от начальника территориального органа внутренних дел подполковника полиции Андрея Дулгера.