Самарец заказал убийство тещи и тестя ради наследства

Полицейские задержали 42-летнего жителя Самарской области, который пытался заказать киллеру убийство тестя и тещи. За выполнение работы он обещал заплатить 1 миллион рублей.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, в ноябре 2017 года мужчина вознамерился убить 49-летнюю тещу и 52-летнего тестя ради получения наследства. Исполнителя он решил найти через знакомого. Об этом узнали полицейские. Один из сотрудников выступил в роли киллера. Злоумышленник передал ему револьвер и патроны и настоял выполнить «заказ» даже несмотря на то, что предполагаемые жертвы уехали из Самарской области.

«1 февраля 2018 года подозреваемый встретился с исполнителем убийства, являющимся сотрудником полиции и действующим в рамках оперативного эксперимента, и передал в качестве предоплаты 15 тысяч рублей, пообещав оставшуюся часть суммы после совершения убийства, а также передал фотографию родственницы и указал способ совершения убийства. Исполнитель должен был совершить убийство по месту жительства потерпевших в Анапе», - сообщили в СУ СУ по Самарской области.

Осуществить задуманное мужчине не удалось — его задержали полицейские. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Организация приготовления к совершению убийства двух лиц по найму».