СК: во время взрыва в доме на Димитрова рабочие укладывали плитку

Стали известны новые подробности ЧП в многоэтажке № 110 на улице Георгия Димитрова в Самаре. Напомним, там 5 февраля взорвался газовый баллон. Изначально предполагалось, что трое рабочих нарушили правила безопасности при монтаже в одной из квартир натяжных потолков, однако, как сообщили в СУ СК по Самарской области, на самом деле мужчины укладывали плитку.

Как выяснили следователи, это была официально трудоустроенная бригада. Баллон в тот день они не использовали. Он стоял в другой комнате. Как пишет 63.ru, более точные данные станут известны после проведения пожарно-технической экспертизы, которую должны завершить в течение месяца.

Отметим, что в результате взрыва двое из рабочих — мужчины 50 и 22 лет — получили ожоги 3 степени и были госпитализированы в больницу. По предварительным данным, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Из жильцов никто не пострадал, но некоторые квартиры также получили значительные повреждения. «Непоздоровилось» и припаркованным под окнами дома машинам. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.