На Масленицу самарцам раздадут более 10 тысяч блинов

Сегодня, 13 февраля, уже второй день Масленицы. Самарцы уже вовсю пекут блины и лакомятся ими. Однако администрация Самары советует не торопиться наедаться этим лакомством, поскольку в воскресенье, 18 февраля, на площади Куйбышева горожан угостят более 10 тысячами блинов и другой выпечкой.

Так, главные праздничные мероприятия в честь проводов русской зимы состоятся с 12:00 до 17:00. На центральной сцене выступят лучшие творческие коллективы города и области, фольклорные и эстрадные исполнители, артисты цирка. Также московский проект «Играй, гармонь любимая!» и самарский фестиваль «Душа баяна» устроят между собой соревнования.

Кроме того, на площади Куйбышева установят девятиметровую куклу «Маслену», а по периметру разместят «избушки», в которых гостей праздника угостят блинами и чаем. Также самарцы смогут познакомиться с работой мастеров народных промыслов, ремесел и декоративно-прикладного творчества на выставке-ярмарке «Город мастеров».

Отметим, что в течение этой недели праздничные мероприятия будут проводиться во всех районах города. Народные гулянья пройдут в Загородном парке, парке Гагарина и в парке Дружбы, в Дубовой роще, сквере «Родина» и на Маяковском спуске набережной реки Волги. Кроме того, планируется организовать праздничные мероприятия в парках Молодежный и Воронежские озера.