Житель Кинеля зарубил соседа топором и чуть не зарезал полицейского

Недавно в подвале одного из домов в Кинельском районе был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. О случившемся местные жители сообщили в полицию.

Первым на место преступления прибыл старший участковый уполномоченный МО МВД России «Кинельский», майор полиции Геннадий Сивашов. Там он обнаружил темные пятна, которые вели в квартиру на втором этаже, где проживает безработный 23-летний сосед погибшего. Правоохранитель предположил, что молодой человек может быть причастен к преступлению и решил его опросить.

Когда молодой человек открыл дверь, на его одежде участковый заметил следы крови. На просьбу объяснить их происхождение парень отреагировал агрессивно. В ходе задержания он начал оказывать активное сопротивление, угрожая полицейскому ножом. Однако участковый обезвредил нападавшего, а затем передал его прибывшей следственно-оперативной группе.

Молодой человек полностью признал свою вину. Он пояснил, что в тот день он распивал спиртные напитки с погибшим. Во время застолья между мужчинами произошел словесный конфликт, переросший во взаимные оскорбления. Разозлившись, молодой человек схватил топор и несколько раз ударил им мужчину по голове, а потом ушел домой.

«По данному факту следственным отделом по городу Кинель СУ СК Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ «Убийство», подозреваемый арестован. По факту применения насилия в отношении представителя власти проверочный материал направлен в следственный отдел по городу Кинель для принятия процессуального решения», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.