«Кинул спичку и убежал»: появилось видео допроса самарца, который поджег дом с 7 детьми

Следователи допросили мужчину, которого подозревают в убийстве троих детей. Напомним, вечером, 14 февраля, 25-летний житель села Лозовка, находясь в алкогольном опьянении, поджег квартиру с 7 детьми и женой. Четверо старших детей сами выбрались из дома, а 30-летней жене помогли покинуть жилище соседи. Спасти 2-летнего мальчика и 4-месячных близнецов (мальчика и девочку), к сожалению, не удалось.

На допросе, видео которого опубликовала пресс-служба СУ СК России, мужчина рассказал, что в тот вечер сильно выпил и потерял над собой контроль.

«Я зашел в зал, прикурил, кинул спичку, потом зашел в комнату и тоже кинул спичку на подушку. Я испугался и сам не понял, что произошло, и побежал к соседям вызывать помощь», - пояснил мужчина.

По данным правоохранителей, спиртными напитками злоупотреблял не только отец семейства, но и его жена. Семья состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних как неблагополучная.

«В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство», следователи дадут оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов ПДН по профилактической работе с семьей», - сообщили в СУ СКР.