Дмитрий Азаров попросил у самарцев прощения

Сегодня, 18 февраля, по всей России и в Самарской области в том числе проходят массовые гуляния, посвященные празднованию Масленицы — проводам зимы и встрече весны.

В этом году в городах и районах региона в масленичных мероприятиях было задействовано более 220 площадок, но главной из них традиционно стала площадь имени В.В. Куйбышева в Самаре. Здесь выступили лучшие коллективы города и области — Волжский народный хор имени Петра Милославова, театр народной песни «Добро», артисты цирка. Также для гостей праздника были организованы бои на подушках, перетягивание каната и ходьба на ходулях. Кроме того, дети и взрослые смогли поучаствовать в различных мастер-классах. Например, по рукоделию, резьбе по дереву, кузнечному делу. Также гостей мероприятия потчевали чаем, выпечкой и блинами. Последних, к слову, напекли более 10 тысяч штук.

Поздравить жителей с Масленницей на площадь Куйбышева приехали и врио губернатора Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина, пишет Волга Ньюс. Глава региона сказал слова поздравления, а также извинился перед самарцами, так как сегодня Прощеное воскресенье.

«Когда человек работает, он может и ошибиться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает, — сказал Дмитрий Азаров. — И я хочу у вас сегодня попросить прощения за ошибки, вольные или невольные обиды. Простите, люди добрые!»

Елена Лапушкина также поздравила всех с Масленицей и пожелала «яркой, солнечной, доброй и ласковой весны».