Наверх
10:56, 21.02.2018

Глава Самарской области в третий раз встретился с обманутыми дольщиками

Глава Самарской области в третий раз встретился с обманутыми дольщиками
16+
Фото: samregion.ru
Во встрече также принимали участие сотрудники профильных министерств и правоохранительных органов

Во вторник, 20 февраля, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное совещание с инициативными группами обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба облправительства.

На этот раз темой обсуждения стали пять домов. Четыре из них расположены в Самаре: улица Садовая, 256, улица Садовая, 277 (блоки А и Б), пересечение улиц Ставропольской и Запорожской и один в Тольятти по адресу улица 40 лет Победы, 5. По каждому объекту были приняты конкретные решения.

«У всех нас есть общая задача — решить эту проблему. Проект решения совещания оформить сегодня же, по горячим следам», - сказал глава региона.

Отметим, что это уже третья встреча Дмитрия Азарова с обманутыми дольщиками области. По итогам предыдущих совещаний, которые состоялись 22 ноября 2017 года и 29 января 2018 года, по проблеме обманутых дольщиков были даны конкретные поручения, часть из которых уже была успешно исполнена. Так, по итогам 2017 года из списка проблемных будут исключены 4 дома. На 27 объектов привлечены новые застройщики. В этом году предполагается удовлетворение прав около 1100 граждан. Сделать это планируется либо путем завершения строительства зданий, либо за счет денежных компенсаций, либо предоставления квартир в других домах.

В настоящее время также проводится подбор компенсационных участков для застройщиков. Самара с 29 января уже предоставила четыре таких площадки, идет работа еще по двум. Министерство строительства при содействии прокуратуры завершает работу по опубликованию реестра граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Идет работа и по судебному преследованию в отношении 9 застройщиков, получивших в собственность компенсационные земельные участки и взявших на себя обязательство по удовлетворению прав требований обманутых дольщиков. От их действий пострадали 736 дольщиков. Кроме того, по состоянию на 15 февраля направлено 12 претензий и 6 исков.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Самарцы, Строительство, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 февраля 2018, 11:11
И в третий раз навешал лапшу на уши. Сейчас помогут перед выборами единицам и то не факт, а потом забудут окончательно. Замалчивали ситуацию годами и ничего не хотели делать, а тут видите ли о народе вдруг думать начали. Тьфу на вас.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:32
Смех разбирает ! Стадион отстроили деньги есть ! А тут десятилетиями дольщикам лапшу на уши вешают !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:41
В третий раз дольщики попросили не квартиры, а хоромы на Волге.
Махнул рукой Путин, вернул деда и остались дольщики у разбитого корыта.
Согласны с автором?
гость21 февраля 2018, 11:44
Все понимаю, но почему за мой счет должны их обеспечить жильем?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:54
Недавно на очередном нашем собрании дольщиков присутствовал представитель министерства строительства, а обсуждали проблемы с достройкой и способы сдачи дома в эксплуатацию (через суд, обычные способы просто блокируются). С достройкой дома тоже проблемы. Минстрой, мало того ничем не помог ни разу, но и мешал всю дорогу. Достраивали дом ЗА СВОЙ СЧЕТ.
А теперь внимание: тот самый минстрой, представители которого регулярно ходят подслушать и подсмотреть на наши собрания какие у нас проблемы и как мы пытаемся их решить, месяц назад с большой трибуны громко объявил, что ОНИ (МИНСТРОЙ) ДОСТРОИЛИ НАШ ДОМ И УЖЕ СДАЛИ ЕГО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 12:01
Перед выборами перзидента путена надо больше лапши
Согласны с автором?
олег21 февраля 2018, 12:30
Это же Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
михаил21 февраля 2018, 12:31
А я предупреждал.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Смех разбирает ! Стадион отстроили деньги есть ! А тут десятилетиями дольщикам лапшу на уши вешают !
Стадион для ЧМ. И вся инфраструктура тоже. А кому нужны сборище ид*отов, которые суют деньги кому попало непонятно в надежде на что.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
А я предупреждал.
Кого ты там предупреждал, очкозавр?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Стадион для ЧМ. И вся инфраструктура тоже. А кому нужны сборище ид*отов, которые суют деньги кому попало непонятно в надежде на что.
Конечно обеспечить идеальные условия для двадцати м.....дазвонов попинать мячик , куда важнее крыши над головой обычных горожан ! Тем более наши граждане бессмертные , ещё лет десять -пятнадцать подождут.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Все понимаю, но почему за мой счет должны их обеспечить жильем?
Слышь, мордводеду 100 000 тыр к пенсии доплачивают , ты че молчишь? Твои деньги! Закон о долевом строительстве ,кто принимал? Дума ! Правительство утвердило! К дольщикам ,какие претензии ?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Стадион для ЧМ. И вся инфраструктура тоже. А кому нужны сборище ид*отов, которые суют деньги кому попало непонятно в надежде на что.
Наши кривоногие футболеры , отбили всю любовь к футболу у большинства россиян ! Большинству россиян этот ч/м фиолетово ! Почему тогда суют ,наши деньги на бездарей ? Не хрен было три стадиона продавать (Динамо , буревестник ,ипподром) кому они мешали в шаговой доступности для развития футбола?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 14:25
Азаров вор и мошенник. А вор поддержит вора, а не терпилу (читай жителей Самарской области). Говорить, обещать, обманывать - он мастер. Список обманутых уже сотни тысяч. Это ветераны, пенсионеры, дольщики, дети-сироты. Станет губернатором - список будет расширяться каждый день. А помощь окажет только единицам исключительно для своего пиара и пиара подельников.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Все понимаю, но почему за мой счет должны их обеспечить жильем?
За твой счет??? К тебе лично за средствами приходили? Или пол квартиры для кого-то отобрали? Или может быть подселили кого-то?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Слышь, мордводеду 100 000 тыр к пенсии доплачивают , ты че молчишь? Твои деньги! Закон о долевом строительстве ,кто принимал? Дума ! Правительство утвердило! К дольщикам ,какие претензии ?
А все ли дольщики покупали квартиры по закону о долевом строительстве ? Или может по всяким инвестиционным договорам или вообще распискам. Если хотите увидеть виновного в ваших проблемах, посмотрите в зеркало.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 17:49
Те которые по долевому строительству! А хитров ......е прохиндеи ,поделом им , пускай пеняют на себя.
Согласны с автором?
Авиатор21 февраля 2018, 19:17
В третий раз закинул старик невод в синее море и понял, что нае....ла его золотая путинская рыбка
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
А все ли дольщики покупали квартиры по закону о долевом строительстве ? Или может по всяким инвестиционным договорам или вообще распискам. Если хотите увидеть виновного в ваших проблемах, посмотрите в зеркало.
Ты не ищи виновного в чужих проблемах. В своих сначала покопайся
Согласны с автором?
Шнублик22 февраля 2018, 10:17
Я не являюсь обманутым дольщиком потому что не покупал долевку. Мы живем с мамой и бабушкой в квартире и нам хорошо. Вечером все в месте смотрим телевизор потом я разговариваю с бабушкой о ей молодости
Согласны с автором?