Мультимедийная выставка-приключение «Открытый космос» открывается в Самаре

«Открытый космос» - это 47 удивительных приключений, созданных технологиями будущего. Все космические приключения предлагается попробовать на себе и с головой погрузиться в атмосферу событий открытого космоса. Выставка в Самаре продлится всего 39 дней: с 22 февраля по 1 апреля в «Аврора Молл» на 2 этаже. «Открытый Космос» интересен детям от 1 до 99 лет.

Эксперты называют «Открытый Космос» - самой необычной космической выставкой в стране. Уникальной делает ее формат - все зоны мультимедийны и интерактивны: вы пройдете испытания центрифугой и вращением в тренажере на 360 градусов, погуляете по поверхности Юпитера, ощутив его гравитацию, прокатитесь в кабине космического корабля, выполните миссию в космических перчатках.

Посетители смогут пожать руку легендарному космонавту и с помощью телеканала «Наука» задать свой вопрос участникам экспедиции на Международной космической станции — им ответят прямо с орбиты.

В «Открытом Космосе» вы в прямом смысле превратитесь в звезду, прокатитесь на Большой Медведице, услышите свой голос на Нептуне, подниметесь в космос на лифте и отправите послание на Марс.
Отважные самарцы смогут пройти квест смешанной реальности и спасти станцию на красной планете, поуправлять Пепелацем из фильма «Кин-дза-дза!», познакомиться с «пришельцем» из Сколково и запустить автономные планетоходы.



«Открытый Космос» ведет прямую трансляцию с камер МКС и на электронном глобусе в режиме реального времени отслеживает местоположение всех искусственных спутников Земли. Экспонаты выставки созданы специально для «Открытого Космоса» с использованием самых современных технологий: более 40 проекторов, трехметровая вращающаяся медиапланета и телепанели, высокотехнологичные датчики компании Майкрософт, 8 технологий космической реальности и виброплатформы.



Каждый час на выставке стартует бесплатная экскурсия. Если времени не так много - рядом с каждой зоной работает гид, который расскажет и покажет как испытать космические технологии на себе. Секреты работы зон, интересные научные факты о космосе и даже расписание пролета МКС над Самарой можно найти на стендах выставки.

- Мы постарались создать выставку нового поколения, - рассказывает руководитель проекта Иван Матюхин. - Адаптировали выставку для детей разных возрастов, создали специальные экспонаты для детей от двух лет. Малышам понравится прыгать вместе с проекциями инопланетян, школьники бросят себе вызов и пройдут испытания центрифугой, а взрослые сядут в кресла космонавта и отправятся в космос на ракете «Салют-7» и снимут стресс в аппарате Ван-де-графа, который поставит волосы дыбом.

Чтобы сделать выставку доступной для всех жителей Самарской области, местом проведения «Открытого космоса» выбрана площадка в «АВРОРА МОЛЛ».
Режим работы выставки «Открытый космос»: С 22 февраля 2018 по 1 апреля 2018 С 10:00 до 22:00, без выходных. «АВРОРА МОЛЛ», 2 корпус, 2 этаж, за «М-Видео».