«В добрые руки»: трехлапый Алекс, белоснежный красавец Миша и очаровательная Малышка

В этот понедельник мы ищем дом для трехлапого Алекса, белоснежного пса Миши и очаровательного котенка Малышки. О животных рассказывают волонтеры.

Трехлапый пес Алекс

Надежда - это оплот современного общества. Мы живем надеждами и верой в светлое будущее, порой страшась настоящего. Верят и надеются все, в том числе и бездомные животные, которые обделены любовью, теплом и добром.

Алекс тоже проживает жизнь с надеждой в сердце, он верит людям, он открыт им не смотря на все то, что ему пришлось пережить.

История Алекса похожа на сотни или тысячи других. Неизвестно, когда и как он оказался на улице, но она явно была к нему беспощадна.

- В 2015 году Алекса сбила машина, - рассказывает волонтер собаки. - Смиренно ждал он своей участи, лежа в ямке под елкой в белом плену холодной зимы, а в его сердце колыхалось маленькое пламя надежды. И этот огонёк разгорелся и вспыхнул с новой силой, когда нашлись люди, которые забрали и отвезли его в клинику. Сломанную лапку Алекса собрали, но, к сожалению, спустя время кость с металлоконструкцией сломалась, и Алекс пережил еще одну операцию, на этот раз ампутацию. Знаете, одно из самых прекрасных качеств братьев наших меньших, это то, что каких бы лишений они не переживали, они искренне радуются жизни. Алекс не исключение. Отсутствие лапы никак не влияет на его вселенскую любовь к людям, на его дружелюбность и доброту, это читается в его глубоких и грустных глазах. Алекс ищет в лицах людей родную душу, чтобы обрести, наконец, свое настоящее собачье счастье!

Если вам приглянулся Алекс, если вы прониклись его судьбой и хотите осчастливить этого замечательного пса полной миской еды и домашним уютом - звоните по телефону - 89270178825.

Белоснежный песик Миша

Не так давно в приюте для бездомных животных «Надежда» поселился пес белоснежного окраса. Волонтеры приюта назвали дворнягу Мишей. Сейчас Мишке три года, он молод и полон сил и энергии.

- Мишка - очень ласковый и дружелюбный пес, каждого, кто к нему подходит, без поцелуев и объятий не отпускает, - рассказывает волонтер приюта Амаль Баева. – Мишка – пес-компаньон, абсолютно не привередлив в еде, но очень любит поглодать кости. Он прекрасно уживется, как в квартире, так и в частном доме. Если вам приглянулся наш Миша, то приходите знакомиться в приют или звоните по телефону - 972-35-52.

Очаровательная Малышка

На Малышку невозможно смотреть без улыбки. Она вызывает умиление и восторг. Посмотрите на этого котенка, загляните в его глаза! Сколько в них нерастраченной любви и нежности!

- Малышке два месяца, она воспитана (лоток на 5+), от паразитов обработана, здорова, ласкова, добра, активна и жизнерадостна, - рассказывает волонтер. - Как и все котята, она активна, любопытна, любит поиграть. А после веселых игр будет лежать с вами и петь свои прелестные песенки. Котенок был подобран с улицы. Сейчас она находится в доме, где идёт ремонт, и там ей очень холодно.

Вас непременно ждет море счастья и позитива, если вы возьмете в свою семью этого «замурчательного» котенка. По всем вопросам звоните по телефону - 89179408086 (Анастасия).