В Самарской области спасали застрявшего на машине посреди Волги мужчину

В воскресенье, 25 февраля, в спасательную службу Сызрани поступило сообщение о том, что на фарватере реки Волги требуется помощь 30-летнему мужчине, который застрял там на своем автомобиле ВАЗ-2112, сообщает пресс-служба ПСС Самарской области.

Как выяснилось, автомобилист, рискуя своей жизнью и жизнью беременной жены, отправился по несанкционированной переправе через Волгу из села Бестужевка в Сызрань. Однако на середине реки машина застряла. Супруги вызвали на помощь своего родственника. Он приехал на «Ниве», пересадил беременную женщину к себе и повез дальше. Водитель «двенадцатой» остался около своей машины и вызвал спасателей.

На место происшествия отправились двое спасателей ПСО Сызрань на аэроглиссере «Патруль». Вызволить машину из снежного плена их силами не удалось. Эвакуироваться на берег без машины, мужчина отказался. В 5:30 утра спасатели вновь выехали на помощь пострадавшему. Видимо, основательно промерзнув, автомобилист все-таки решил спасаться без своей «ласточки». Спасатели доставили мужчину на спасательную станцию, а затем передали его сотрудникам МВД.