Стадион «Металлург» активно готовится к матчу «Крыльев Советов» и «Спартака»

На стадионе «Металлург» продолжается подготовка к четвертьфинальному матчу Кубка России между самарскими «Крыльями Советов» и столичным «Спартаком». Игра состоится 28 февраля в 18:30 по местному времени.

Руководство и болельщики красно-белых выразили недовольство условиями проведения матча и опасение за состояние газона на самарском стадионе. В день игры температура воздуха в Самаре опустится до -18 градусов.

Однако в пресс-службе самарцев заявили, что встреча состоится именно на «Металлурге», а газон, накрытый сейчас специальной пленкой, будет готов выдержать матч. Параллельно с подготовкой поля ведется очистка трибун от снега.

Сергей Куликов - руководитель департамента профессионального футбола РФС

- Вчера я был в Самаре, и пока все идет по плану. Конечно, июньского изумрудного газона ждать не приходится, но поле будет вполне нормальным для игры. Играли и на куда более плохих газонах. Он отметил, что кто-то искусственно нагнетает обстановку вокруг состояния газона. "Мне показали фотографии, якобы сделанные на стадионе в Самаре, где поле отчасти не накрыто, а люди с лопатами разгребают снег, и я сразу уточнил у руководства: оказалось, фото было сделано еще до Нового года. Поле сейчас под двойным слоем пленки, температура под ней вполне хорошая - 18-22 градуса. Кто-то просто нагнетает обстановку", - приводит слова Куликова ТАСС.