Наверх
10:23, 01.03.2018

Президент вручил тольяттинскому хоккеисту Василию Кошечкину орден за «золото» на Олимпиаде

Президент вручил тольяттинскому хоккеисту Василию Кошечкину орден за «золото» на Олимпиаде
16+
Фото: www.kremlin.ru

В среду, 28 февраля, в Кремле прошло награждение победителей и призеров XXIII Олимпийских игр в Пхенчхане. Среди них оказался и уроженец Тольятти, вратарь сборной России по хоккею Василий Кошечкин. Президент Владимир Путин вручил ему, как и всем членам команды, которые в финале обыграли Германию со счетом 4:3, орден Дружбы. Кроме того, как сообщают федеральные СМИ, олимпийцам подарили автомобили BMW моделей X4, X5 и X6. Обладатели золотых медалей получили иномарки серии Х6.

«Прежде всего хочу вас поздравить, поблагодарить всех наших спортсменов, всех олимпийцев. Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональные испытания, проявили свои лучшие качества, и спортивные, и человеческие, и показали бойцовский характер. Мы знаем, как непросто каждому из вас было, насколько сложен был этот марафон. Огромным подарком, безусловно, для миллионов российских болельщиков стала и наша победа в хоккее. Правда, наша национальная ледовая дружина заставила нас, мягко скажем, поволноваться немного, но всё-таки сумела собраться и вырвать долгожданное олимпийское золото», - сказал глава государства на церемонии вручения государственных наград.

Василий Кошечкин дебютировал за основной состав «Лады» в сезоне-2003/04. Вместе с тольяттинским клубом он завоевал бронзовые и серебряные медали чемпионата России, а также Континентальный кубок. На Олимпиаде в Пхенчхане Кошечкин сыграл во всех матчах и лишь раз был заменен на Илью Сорокина. На счету Кошечкина пять побед и два «сухих» матча. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Хоккей
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 марта 2018, 10:28
Хоть бы табуреточку для фото подставили.
Согласны с автором?
Шуршунчик в дррова01 марта 2018, 10:31
А че не наши машины Лады 04 или 05, а с золотой медалью Шаху желтую
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
А че не наши машины Лады 04 или 05, а с золотой медалью Шаху желтую
сказали, что машины российской сборки. А где у нас бэхи собирают?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 10:35
Карлик к новому сроку готовится
Согласны с автором?
Котофей01 марта 2018, 10:36
Вай-вай, БМВ... Младимир Младимирович, что ж вы так не патриотично.... УАЗики, вВесты, Калины, Иксреи на худой конец....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
АнтиШНУБЛ01 марта 2018, 11:12
А вот некоторым другое досталось
Согласны с автором?
Алексей01 марта 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
сказали, что машины российской сборки. А где у нас бэхи собирают?
В Калининграде, если вы не знаете...
Согласны с автором?
Роман01 марта 2018, 11:24
Почему других за честно выполненный труд не одаривают? Это же их работа.... А немцы сказали, что им подарят игрушечные машинки.
Согласны с автором?
Шариковъ01 марта 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Вай-вай, БМВ... Младимир Младимирович, что ж вы так не патриотично.... УАЗики, вВесты, Калины, Иксреи на худой конец....
Мдаа,совсем не "по импотозамещению".. Могли бы и поскромнее машинки подарить,скажем Хёндаи или Киашечки.. ;) это же мАсковий размах совсем забыл!
Согласны с автором?
Константин01 марта 2018, 11:41
Такой жест не понятен ! только людей злить, слов уже нет только одни нервы.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Хоть бы табуреточку для фото подставили.
У тебя комплексы по поводу роста?:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
А че не наши машины Лады 04 или 05, а с золотой медалью Шаху желтую
Не выпускают, а то думаю бы их и подарили:-D
Согласны с автором?
Котофей01 марта 2018, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
сказали, что машины российской сборки. А где у нас бэхи собирают?
Немецкие авто – синоним солидности, качества, надежности и мощи. И достатка, конечно. А потому недостатка в спросе на них нет и не предвидится. Более того, чтобы покрыть растущие потребности рынка, даже немецкие автогиганты стараются разворачивать производство своей продукции по всему миру, в том числе и в нашей стране. Если вы считаете, что в тех краях, где собирают БМВ в России, работают исключительно педантичные и аккуратные немцы, которых завозят контейнерами, то вы ошибаетесь. Выпуском занимается предприятие «Автотор», которое располагается в Калининграде. В году объемы производства (по всем понятным причинам) упали, но все же сотрудничество двух стран в вопросах выпуска автомобилей продолжается.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Немецкие авто – синоним солидности, качества, надежности и мощи. И достатка, конечно. А потому недостатка в спросе на них нет и не предвидится. Более того, чтобы покрыть растущие потребности рынка, даже немецкие автогиганты стараются разворачивать производство своей продукции по всему миру, в том числе и в нашей стране. Если вы считаете, что в тех краях, где собирают БМВ в России, работают исключительно педантичные и аккуратные немцы, которых завозят контейнерами, то вы ошибаетесь. Выпуском занимается предприятие «Автотор», которое располагается в Калининграде. В году объемы производства (по всем понятным причинам) упали, но все же сотрудничество двух стран в вопросах выпуска автомобилей продолжается.
Не умничай!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Немецкие авто – синоним солидности, качества, надежности и мощи. И достатка, конечно. А потому недостатка в спросе на них нет и не предвидится. Более того, чтобы покрыть растущие потребности рынка, даже немецкие автогиганты стараются разворачивать производство своей продукции по всему миру, в том числе и в нашей стране. Если вы считаете, что в тех краях, где собирают БМВ в России, работают исключительно педантичные и аккуратные немцы, которых завозят контейнерами, то вы ошибаетесь. Выпуском занимается предприятие «Автотор», которое располагается в Калининграде. В году объемы производства (по всем понятным причинам) упали, но все же сотрудничество двух стран в вопросах выпуска автомобилей продолжается.
Чё сказать то хотел?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Хоть бы табуреточку для фото подставили.
Для пососать в самый раз. :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Почему других за честно выполненный труд не одаривают? Это же их работа.... А немцы сказали, что им подарят игрушечные машинки.
Честь страны на мировом уровне отстаивать и в подсобке регламентёром работать - две большие разницы!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Вай-вай, БМВ... Младимир Младимирович, что ж вы так не патриотично.... УАЗики, вВесты, Калины, Иксреи на худой конец....
Получается поддерживают зарубежных производителей, а не своих. Странно
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Честь страны на мировом уровне отстаивать и в подсобке регламентёром работать - две большие разницы!
Чё несёшь жополиз, какую на куй честь страны, там серые крысы отстаивали честь крысиного царька, да бабло себе зарабатывали...
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Для пососать в самый раз. :-D
Это из личного опыта ?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 12:35
Что-то пынька совсем скукожился.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Чё несёшь жополиз, какую на куй честь страны, там серые крысы отстаивали честь крысиного царька, да бабло себе зарабатывали...
сало украли утрешнее?:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Чё несёшь жополиз, какую на куй честь страны, там серые крысы отстаивали честь крысиного царька, да бабло себе зарабатывали...
все [***]
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
сало украли утрешнее?:-D
Или насасывай своему карлану, лахтодырка.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
все руко*опы-лодыри обзавидывались что олимпийцам по бэхе а они на кредитных логанах и солярах:-D несправедливо...:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Или насасывай своему карлану, лахтодырка.
шоколадку лизни:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Чё несёшь жополиз, какую на куй честь страны, там серые крысы отстаивали честь крысиного царька, да бабло себе зарабатывали...
какелов звали на олимпиаду а они без медалей приехали назло москалям:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:04
с бородой Васе лучше.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Для пососать в самый раз. :-D
А ты не достаёшь без табуреточки?8-|:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 15:06
Ура!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Немецкие авто – синоним солидности, качества, надежности и мощи. И достатка, конечно. А потому недостатка в спросе на них нет и не предвидится. Более того, чтобы покрыть растущие потребности рынка, даже немецкие автогиганты стараются разворачивать производство своей продукции по всему миру, в том числе и в нашей стране. Если вы считаете, что в тех краях, где собирают БМВ в России, работают исключительно педантичные и аккуратные немцы, которых завозят контейнерами, то вы ошибаетесь. Выпуском занимается предприятие «Автотор», которое располагается в Калининграде. В году объемы производства (по всем понятным причинам) упали, но все же сотрудничество двух стран в вопросах выпуска автомобилей продолжается.
Ьмв это давно не символ надёжности,если взять х3 или х5 то это абсолютно [***]
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Чё несёшь жополиз, какую на куй честь страны, там серые крысы отстаивали честь крысиного царька, да бабло себе зарабатывали...
Плюсую,Россия,та страна которая выигрывала всегда все войны,без флага на олимпиаде,да это позор для наших дедов.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 17:30
Почему ты такой молодой а уже больной на всю голову? Что случилось, тебя в школе били по голове, обижали, и теперь ты всех ненавидишь, да. 8-|
Согласны с автором?
Мальвиша01 марта 2018, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Ты чё разашелся ? Отличник ? ВСЕ ЛЮБЯТ , где кто живёт .Тут большинство с зоны и психушки . Единицы , кого я обожаю .
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Какую честь страны?Без флага,без гимна,в серых балахонах на открытии олимпиады.Как евреи во время второй мировой в безликих фуфайках с белой звездой на груди и надписью "Юден".На следующей олимпиаде потребуют что бы выступали с трусами надетыми на голову,и поедут!!!Деньги зарабатывать!!!
Предатели Родины!!!Никакого чувства локтя,никакой заботы о своих незаслуженно не допущенных товарищах,моя хата с краю,ничего не знаю!
P.S.На стадионе сегодня очередное ЧП:кран упал.Прикажете радоваться?:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 21:02
В Норвегии вообще нет премиальных и наград для победителей олимпиады.потому что им на х...й не надо.там все живут хорошо.государство заботится о своем народе,а в России власть заботится о Ротенбергах,Сечинах и тп. Дума о них особенно . Закон о "вилле Ротенберга "один чего стоит.Италия у этого "бизнесмена" имущество арестовало, а наша дума закон приняла,что за счет бюджета Ротенбергу компенсировать потерю итальянскую.Это все потому что он друг В.В. Путина .за счет бюджета,то есть денег налогоплательщиков.ура товарищи!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 21:52
Обнести Тольятти забором, еду не завозить, может все будут чемпионами.
Согласны с автором?
Резидент01 марта 2018, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Честь страны на мировом уровне отстаивать и в подсобке регламентёром работать - две большие разницы!
1. Честь страны, - это когда флаг и гимн.
2. Не нужно принижать работу подсобных рабочих. Каждая профессия важна.
3. На фоне того, что у бедных пенсионеров отобрали последние крохи, другим раздают щедроты. Несправедливо.
Согласны с автором?
горожанин02 марта 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
В Норвегии вообще нет премиальных и наград для победителей олимпиады.потому что им на х...й не надо.там все живут хорошо.государство заботится о своем народе,а в России власть заботится о Ротенбергах,Сечинах и тп. Дума о них особенно . Закон о "вилле Ротенберга "один чего стоит.Италия у этого "бизнесмена" имущество арестовало, а наша дума закон приняла,что за счет бюджета Ротенбергу компенсировать потерю итальянскую.Это все потому что он друг В.В. Путина .за счет бюджета,то есть денег налогоплательщиков.ура товарищи!!!
если бы нас было 5 миллионов как норвежцев то мы тоже бы жили хорошо - доход на душу населения был бы выше чем в швейцарии не говоря уж об америке...
Согласны с автором?
Светлана Струнина03 марта 2018, 11:51