В Самаре разбойник с отверткой напал на цветочный магазин

Во вторник утром, 27 февраля, в Советском районе Самары произошло разбойное нападение на 19-летнюю сотрудницу цветочного магазина.

Как выяснили полицейские, около 4:00 в торговую точку зашел посетитель. Однако вместо букета цветов он потребовал отдать ему ценные вещи. Чтобы девушка не сомневалась в серьезности его намерений, мужчина достал отвертку и начал ею угрожать. Опасаясь за свою жизнь, сотрудница магазина отдала разбойнику свои украшения, после чего тот ушел. Девушка довольно быстро пришла в себя от пережитого шока и выбежала следом за преступником. Весть об ограблении быстро разлетелась среди прохожих и привлекла внимание сотрудников Росгвардии, находившихся неподалеку на маршруте патрулирования. Стражи порядка не дали преступнику скрыться от правосудия и в короткие сроки задержали его.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, преступником оказался 49-летний мужчина, который не имеет постоянного места жительства и ранее был судим за совершение убийства. В отношении задержанного правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Отвертку и похищенные украшения полицейские изъяли.