Гороскоп на 5 марта: Тельцам не стоит признаваться в любви, а Рыбам стоит сходить в гости

ОВЕН

Сложный день заставит Овна максимально сконцентрировать свои силы и энергию на решении проблем конфиденциального характера. Впереди у вас неприятный разговор, предметом которого станет ваше здоровье или профессиональные проблемы. Возникший конфликт лучше разрешить в правовом поле. Положительное, законное решение спора на некоторое время может лишить вас возможности получать консультации и информацию из официального источника. Существенно увеличится вероятность потери части влиятельных знакомых, и под вопросом окажется запланированное Овнами путешествие.

ТЕЛЕЦ

Если Тельцы, давно испытывающее романтическое чувство в отношении особы противоположного пола, попытаются сегодня объясниться, их может ждать разочарование. Поэтому лучше выбрать для объяснений более подходящий момент, когда возлюбленный или возлюбленная будут готовы взглянуть на вас другими глазами. Сегодня не рекомендуется совершать поступки под влиянием спонтанных порывов. Обдуманные решения, осторожность при выборе слов, вежливость - вот те качества, которые Тельцам понадобятся сегодня в первую очередь. Если вы будете достаточно сдержанны в оценках, то ваши возможные оппоненты просто не смогут каким-либо образом использовать ваши промахи.

БЛИЗНЕЦЫ

Утреннее и дневное время располагает к отдыху. Близнецам не стоит перенапрягаться, потому не беритесь за решение важных задач. По возможности устройте тем, кто зависит от вас, более свободный, не перегруженный заданиями день. Если же вы все-таки столкнетесь со сложной задачей, соберитесь с силами, подключите интуицию, и вы успешно включитесь в рабочий ритм. Вечером задумайтесь о значимости вашей личной жизни, уделите время и внимание любимому человеку. Надменность и высокомерие Близнецов может привести к конфликту.

РАК

Сегодняшний день может натолкнуть вас на мысли о материальных проблемах и тяготах, связанных с их решением. Возможно, поводом для этого будет какая-либо жизненная ситуация, подсмотренная вами и запавшая в душу. Не стоит примерять на себя все, что вы увидели вокруг себя. Вы наверняка боитесь нищеты и безденежья и сегодня будете склонны запугивать себя такой перспективой. Но постарайтесь понять, что все происходящее с вами является следствием вашего выбора, поэтому успокойтесь и воздержитесь от панических, поспешных решений. Ведь именно они могут привести к неблагоприятному сценарию развития событий, который так пугает многих Раков.

ЛЕВ

Сегодня не лучшее время для развлечений. Львы должны в этот день сконцентрироваться на работе, деловых встречах и контактах. В течение дня возможны мелкие неудачи и небольшая суета. Несмотря на это, к вечеру дела наладятся, у Львов прибавится активности и энергии, и они возьмутся за выполнение собственных обещаний. Старайтесь быть пунктуальнее в этот день, не опаздывайте, следуйте графику работы и правилам делового этикета. Сейчас не время открыто показывать свои эмоции, потому будьте к себе строже и требовательнее.

ДЕВА

Сегодня многие Девы будут с большей охотой витать в облаках, чем погружаться в прозу серых будней. Возможно, вы захотите найти разгадку необъяснимых явлений жизни или просто полюбоваться красотой окружающего мира. Однако вам все же придется спуститься с небес на землю, чтобы решать вполне конкретные задачи, как дома, так и на работе. В данный период Девам не стоит разрабатывать четкую, детальную стратегию своей деятельности во всех жизненных сферах; это время больше подходит для накопления знаний, подготовки фундамента для будущих свершений.

ВЕСЫ

Семейные проблемы и постоянно возникающие форс-мажорные обстоятельства не оставят Весов ни на работе, ни дома. Если вы хотите сохранить свое рабочее место и не разрушить семейного очага, вам нужно устроить переговоры с домочадцами и оговорить условия мирного сожительства под одной крышей. Не увиливайте от вопросов, не ищите скрытого смысла, постарайтесь настроиться на честность и придерживайтесь занятой позиции. Звезды советуют Весам учиться правильно, четко и точно излагать свои мысли. Если смысл будет непонятным или завуалированным, вас поймут не так. Если в беседе вы допустили ошибку, вернитесь к ней и исправьте ее немедленно.

СКОРПИОН

Ситуации, возникающие этим утром, могут показаться Скорпионам непредсказуемыми. Намерения, высказанные их родственниками и единомышленниками, окажутся крайне переменчивыми. Может быть, именно поэтому ваши собственные планы останутся неопределенными. В этот день удивительным образом могут сочетаться такие качества, как практичность и тяга к эстетике. Возможно, вам захочется поэкспериментировать в творческих начинаниях. В вечернее время дела Скорпионов потребуют определенных жертв в виде большого терпения и усердия. Не нужно жалеть сил на исполнение своего долга или разрешение давних противоречий, потому что именно это позволит вам приблизиться к намеченной цели.

СТРЕЛЕЦ

Если сегодня Стрельцы поставят перед собой какую-то задачу, не требующую для выполнения большого количества времени, то не успокоятся, пока с ней не разберутся. Это как раз тот случай, когда ваши усилия достойны лучшего применения, поскольку цель перед собой вы можете поставить иллюзорную, не несущую вам реальной пользы. Риск соблазниться чьими-то красивыми обещаниями сегодня очень велик и способен привести Стрельцов к заключению соглашения, которое впоследствии станет для них тяжелым, обременительным грузом. Если не знакомы со всеми деталями сделки, не спешите ее заключать, иначе заплатить за свою беспечность можно очень дорого.

КОЗЕРОГ

Сегодня Козероги порадуют близких своим нежным и чутким отношением. Почаще устраивайте такие светлые дни для ваших родных – они этого заслуживают, ведь ваши домочадцы вынуждены демонстрировать большую психологическую устойчивость и гибкость поведения, когда вы пребываете в плохом настроении. Вторая половина дня заставит Козерогов проявить деятельность и инициативность. Если вы сумеете выполнить все поставленные на день задачи, то сможете насладиться спокойным вечером. Если ж вам это не удастся, будьте готовы к тому, что вас начнут беспокоить вопросами и просьбами, касающимися упущенных моментов.

ВОДОЛЕЙ

В этот день Водолеям лучше других видов деятельности будет удаваться практическая работа, имеющая уклон в творчество. Выполнение профессиональных обязанностей принесет вам искреннее удовольствие и нисколечко не утомит. Если перед Водолеем стоит задача наладить свою личную жизнь, завоевать чье-либо неприступное сердце или хотя бы вызвать к себе симпатию, то в этот день ему можно смело идти вперед, не опасаясь серьезных препятствий. Вам особенно повезет, если человек, который вас очень интересует, «по совместительству» является коллегой или партнером в каком-то деле. Если личная жизнь вполне устроена, займитесь благоустройством дома: сегодня благоприятный для этого день.

РЫБЫ

Давно ли вы были в гостях? Если да, то самое время накупить гостинцев и нанести кому-нибудь дружеский или родственный визит. В любовных союзах Рыб сегодня могут обнаружиться принципиальные разногласия. Вам необходимо еще раз проанализировать собственные приоритеты, чтобы понять, готовы вы продолжать отношения или нет. Романтические свидания в этот день оставят приятное впечатление в том случае, если вы не ожидаете от них чего-то слишком оригинального, возвышенного. Если Рыбы будут акцентировать свое внимание на том, что у них есть, а не на том, чего у них нет, день окажется вполне благополучным.