Наверх
09:44, 05.03.2018

Глава Самарской области Дмитрий Азаров взялся за лопату

Глава Самарской области Дмитрий Азаров взялся за лопату
16+
Фото: twitter.com/D_Azaroff
Врио губернатора не стал ждать коммунальщиков и сам вышел на уборку снега

Начало весны продолжает «радовать» погодными «качелями»: то самарцев проверяют на прочность сильные морозы, а то снег решает, что зимой его было слишком мало, и буквально заваливает дороги и дворы. Вчера, 4 марта, из-за обильного снегопада все коммунальные службы были переведены на усиленный режим работы. Днем расчисткой улиц занимались 102 машины и 114 дорожных рабочих. Ночью число техники должны были увеличить в три раза.

За лопату взялся и врио губернатора Дмитрий Азаров.

«Весна весной, а снег убирать надо. Приступаю», - написал глава региона в своем Твиттере и подкрепил свои слова фотографией лопаты.

Запись собрала много комментариев. Одни самарцы поддержали такое рвение руководителя области, другие начали советовать лопату получше, а кто-то заявил, что лопата — это уже прошлый век, и пора бы уже применять для уборки снега нанотехнологии.

Между тем снег не хочет сдавать занятые позиции, и сегодня, 5 марта, борьба с ним, по всей видимости, будет продолжаться весь день. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Погода в Самаре, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 марта 2018, 09:50
не надорвись
Согласны с автором?
бабушка у подъезда05 марта 2018, 09:54
Вот какой у нас губернатор хороший. Надо за него голосовать
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 09:55
работает по специальности
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 09:55
Смешно.
Всера вечером по городу ездил. Никого из комунальщиков не видел.
И эти очковтирательства сродни шуткам про ленина с надувным бревном.
Согласны с автором?
Демьян Вредный05 марта 2018, 09:57
А я с утра уже за стакан взялся.
Лопата меня чёто не возбуждает. %-8
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 09:58
Диман, дуй сюда, мне гараж почистить надо!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:03
ДурачОк
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:08
как Ленин с надувным бревном.
Согласны с автором?
Сергей05 марта 2018, 10:09
Пускай за Самарку приедет, почистит второстепенные улицы. А то два раза присылали какого то придурка на тракторе, так он все проходы к домам завалил, я пол тора часа к дому разгребал.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:10
азарОФФ и лопата
[***]
Согласны с автором?
Кошелевец05 марта 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
А я с утра уже за стакан взялся.
Лопата меня чёто не возбуждает. %-8
Как я вас понимаю.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:17
От порожка до калитки тропу прокопал,, а пиара, как будто всё посковское выгреб!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:18
Взял молча, да почистил, нет, нужно фото выкладывать, как же - настоящий хозяйственник!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:21
Вчера на дорогах из-за коктейля азарова была жесть -10 и тающий снег. Снег растаял на дорогах благодаря потеплению и колесам, правда вместе с частью кузова который окисляется кислотами щелочами и солями входящими в состав коктейля азарова. И это чистой воды популизм выйти и убрать снег который растаял. Вот только растаял он на дорогах, а на тротуарах перемешивать солевой раствор сапогами не нашлось желающих и потому там сугробы.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:22
Что расчищал? Парник на "Арене"?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:24
Дмитрий Азаров ретвитнул(а)

Елена Лапушкина


@E_Lapushkina
16 ч.16 часов назад
Еще
В ответ @D_Azaroff @I_Pivkin @sa_antashev
Все муниципальные предприяти работают в усиленном режиме. УК оповещены о необходимости вывода людей и техники с 4- х утра. Проверка осуществляется мной,
@va_vasilenko, @mpgati1 и главами ВГР.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Диман, дуй сюда, мне гараж почистить надо!
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Диман, дуй сюда, мне гараж почистить надо!
Где фото результата работы этой самой лопаты?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:30
:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:32
1 день назад, источник: РИА Новости
Собчак не исключает своего участия в выборах губернатора Самарской области
САМАРА, 3 мар — РИА Новости. Кандидат в президенты России от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак заявила, что не исключает своего участия в выборах губернатора Самарской области, которые пройдут в сентябре 2018 года.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:35
Плохой руководитель который не может организовать работу(заставить работать) , а сам схватился разгребать.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Плохой руководитель который не может организовать работу(заставить работать) , а сам схватился разгребать.
разгребать и лопату фотать - две большие разницы=-D
Согласны с автором?
Дядя Вася05 марта 2018, 10:55
Ленин с бревном этот с лопатой , клоуны кули сказать.
Согласны с автором?
Кошелевец05 марта 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Ленин с бревном этот с лопатой , клоуны кули сказать.
Читал несколько лет назад, один историк перелопатил воспоминания старых партийцев и насчитал 800 человек, которые с Лениным бревно на субботнике таскали:-D
Согласны с автором?
Снежинка05 марта 2018, 11:44
Только на дороги дрянь не кидайте. Ту что в москве запретили
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
не надорвись
Вот что ты за г*вно человек а? Не убирают начинают орать аааа сами не идут заставляют нас ааааа как так можно. Выходит губернатор показать своим примером, что если каждый возмет лопату и почистит 2 квадрата во дворе вечером в городе станет чище. Опять плохо орут не надорвись. Что за люди [***]
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Вот что ты за г*вно человек а? Не убирают начинают орать аааа сами не идут заставляют нас ааааа как так можно. Выходит губернатор показать своим примером, что если каждый возмет лопату и почистит 2 квадрата во дворе вечером в городе станет чище. Опять плохо орут не надорвись. Что за люди [***]
дмитрий игорькович, залогиньтесь
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
дмитрий игорькович, залогиньтесь
А причем тут дмитрий игоревич комент полностьюв прогороде не стали публиковать
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
А причем тут дмитрий игоревич комент полностьюв прогороде не стали публиковать
Там было написано, что все люди-гомны, а губернатор дартаньян.
Согласны с автором?
вячеслав05 марта 2018, 12:01
А куда денешься , работающему пенсионеру Меркушкину из бюджета области надо же 100 тысяч доплачивать --- приходится экономить на уборке снега . / это простым пенсионерам , которые работают , индексация не положена /
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
что за ельцинская х***?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Только на дороги дрянь не кидайте. Ту что в москве запретили
Вы посмотрите, что на тротуарах творится, снег с дорог отгребли, так на остановках терриконы из снега, пройти невозможно! Коммунальщики-разгребальщики, хоть остановки очистите!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 12:24
Он вам не димоооон
Согласны с автором?
Стрелка05 марта 2018, 12:27
ну, не знаю. В 7-30 вышла - большинство тротуаров расчищены. Правда, так второпях - такие борты понагребли, на дорогу как альпинист выбираешься;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
ну, не знаю. В 7-30 вышла - большинство тротуаров расчищены. Правда, так второпях - такие борты понагребли, на дорогу как альпинист выбираешься;-)
Стрелке походу пообещали новый айфон на выборах:-D
Согласны с автором?
Стрелка05 марта 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Стрелке походу пообещали новый айфон на выборах:-D
:-D:-D не жирно ли будет? За такой единичный коммент прям айфонище сразу!?;-)
Согласны с автором?
Стрелка05 марта 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Читал несколько лет назад, один историк перелопатил воспоминания старых партийцев и насчитал 800 человек, которые с Лениным бревно на субботнике таскали:-D
это что ж за бревно же было?? Секвойи штоль какой..8-|
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 12:52
Если БАБА значит в городе порядка НЕТ.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Там было написано, что все люди-гомны, а губернатор дартаньян.
Ты посыл не понял человек вышел убраться помочь городу ну и хорошо зачем язвить сидя на теплом диване. И Именно эти люди мусорят, а потом сами же орут какой грязный город. Кто тут мусорит то мы сами. Как их назвать если не г***. Выйди почисти место для машины хотя бы для своей нет он будет ставить в сугроба потом когда другой водитель почистит поставить он начнет себя пяткойв грудь колотить что это его место
Согласны с автором?
правдоруб05 марта 2018, 12:56
коли не можешь наладить работу коммунальных служб- паши сам
Согласны с автором?
правдоруб05 марта 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Ты посыл не понял человек вышел убраться помочь городу ну и хорошо зачем язвить сидя на теплом диване. И Именно эти люди мусорят, а потом сами же орут какой грязный город. Кто тут мусорит то мы сами. Как их назвать если не г***. Выйди почисти место для машины хотя бы для своей нет он будет ставить в сугроба потом когда другой водитель почистит поставить он начнет себя пяткойв грудь колотить что это его место
куда снег девать ?))
почистил место для своей машины -засыпал соседнюю)))
Согласны с автором?
правдоруб05 марта 2018, 13:03
я вообще сегодня пошел пешком в офис
4,5 км -45 минут)
вечером будет ад, поэтому обгоню всех, кто на машине поедет)
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Вот что ты за г*вно человек а? Не убирают начинают орать аааа сами не идут заставляют нас ааааа как так можно. Выходит губернатор показать своим примером, что если каждый возмет лопату и почистит 2 квадрата во дворе вечером в городе станет чище. Опять плохо орут не надорвись. Что за люди [***]
а вот и любитель показухи с атрофированными мозгами :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
а вот и любитель показухи с атрофированными мозгами :-D
Ну если ты про себя то да
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 15:14
Ну если так думать то можно и на работу не ходить ))
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
куда снег девать ?))
почистил место для своей машины -засыпал соседнюю)))
НУ это уж на сколько соседа не любишь Вам решать :) , а так газоны есть.
Согласны с автором?
Кошелевец05 марта 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
НУ это уж на сколько соседа не любишь Вам решать :) , а так газоны есть.
А я обычно и сру соседям под дверь. Вода-то редко когда бывает.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну если ты про себя то да
Нет, дурачок, про тебя. Но где уж тебе, юродивому, осознать свою ущербность. Тут как минимум 2 извилины нужно, а не 1, как у тебя.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Плохой руководитель который не может организовать работу(заставить работать) , а сам схватился разгребать.
Что ж с ним даже ком мунальщики не счита ются ? Д у р а к не д у р а к !
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Нет, дурачок, про тебя. Но где уж тебе, юродивому, осознать свою ущербность. Тут как минимум 2 извилины нужно, а не 1, как у тебя.
Родной ты по себе людей то не суди. раз больной иди подлечись
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Родной ты по себе людей то не суди. раз больной иди подлечись
До тебя даже не доходит, что я пытаюсь дрнести. Что неудивительно с твоим покалеченным мозгом :-D
Согласны с автором?
Антон05 марта 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
От порожка до калитки тропу прокопал,, а пиара, как будто всё посковское выгреб!
Кто сказал, что он почистил? Он просто подкрепил твит фотографией лопаты.
Я вот сейчас пойду напишу твит "Покатались" и подкреплю его фотографией Бэнтли...
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Взял молча, да почистил, нет, нужно фото выкладывать, как же - настоящий хозяйственник!
Кроме фото лопаты, ничего НЕ ВИДНО!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
До тебя даже не доходит, что я пытаюсь дрнести. Что неудивительно с твоим покалеченным мозгом :-D
До меня доходит что видимо ты психически болен из за этого оскорбляешь и ненавидишь людей либо тебе просто платят за те помои которые ты выливаешь на людей Я ничего плохого не вижу что человек вышел с лопатой и убрался а ты считаешь это низменным и зазорным. И ты ненавидишь общество а общество в ответ не любит тебя. Ума тебе Россиянин просто ума а главное мудрости
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
До меня доходит что видимо ты психически болен из за этого оскорбляешь и ненавидишь людей либо тебе просто платят за те помои которые ты выливаешь на людей Я ничего плохого не вижу что человек вышел с лопатой и убрался а ты считаешь это низменным и зазорным. И ты ненавидишь общество а общество в ответ не любит тебя. Ума тебе Россиянин просто ума а главное мудрости
Спасибо. Я понял. У вас всё гораздо серьёзнее, чем казалось на первый взгляд :-D
Согласны с автором?
Марго05 марта 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Вы посмотрите, что на тротуарах творится, снег с дорог отгребли, так на остановках терриконы из снега, пройти невозможно! Коммунальщики-разгребальщики, хоть остановки очистите!
Берите лопату и перед собой разгребайте, так и до остановки доберетесь.А товарищи которые должны эту работу выполнять.. , получат зарплату , за счет наших налогов, а вы хорошую зарядку.
Согласны с автором?
Гость05 марта 2018, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Ты посыл не понял человек вышел убраться помочь городу ну и хорошо зачем язвить сидя на теплом диване. И Именно эти люди мусорят, а потом сами же орут какой грязный город. Кто тут мусорит то мы сами. Как их назвать если не г***. Выйди почисти место для машины хотя бы для своей нет он будет ставить в сугроба потом когда другой водитель почистит поставить он начнет себя пяткойв грудь колотить что это его место
Мусорят снегом ? Очистить место для машины от мусорного снега ? Самый снегомусорный город ?
ВОТ ОКОЛЕСИЦА !!!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Мусорят снегом ? Очистить место для машины от мусорного снега ? Самый снегомусорный город ?
ВОТ ОКОЛЕСИЦА !!!
Ка же вы раньше жили я помню у меня дед ходил дружинником и бесплатно ходил и за работу не платили и все ходили п районы патрулировали. Помню как снег в 80- 90 выходили и чистили отцы наши с дедами, как горки нам детям строили А сейчас все гламурные стали без лишнего рубля не повернуться. А потом ноете как все в стране плохо.
Согласны с автором?
Проктолог06 марта 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Ка же вы раньше жили я помню у меня дед ходил дружинником и бесплатно ходил и за работу не платили и все ходили п районы патрулировали. Помню как снег в 80- 90 выходили и чистили отцы наши с дедами, как горки нам детям строили А сейчас все гламурные стали без лишнего рубля не повернуться. А потом ноете как все в стране плохо.
Тогда за коммуналку столько не платили
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 02:33
азаров дешево попиариться решил. такой пиар уже не вмоде, потому что сейчас умных людей полно. а умный человек легко отличит дешевый пиар.
тут конечно есть и и другой вариант. возможно азаров хотел чтобы люди последовали его примеру и пошли расчищать дворы вместо коммунальных служб. только он веком ошибся. сейчас люди более занятыми стали, чтобы заниматься еще и расчисткой улиц от снега.
Согласны с автором?