Самарский БКК готовится к визиту президента РФ Владимира Путина

Во вторник вечером, 6 марта, в аэропорту Курумоч приземлился борт номер один. Президента РФ Владимира Путина встретили полпред в ПФО Михаил Бабич и врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. После этого кортеж главы государства был замечен недалеко от стадиона «Самара Арена».

Сегодня, 7 марта, Путин должен посетить самарский булочно-кондитерский комбинат и посмотреть на его работу. В районе БКК уже наблюдается скопление сотрудников полиции, а также федеральных и региональных СМИ.

Как сообщает департамент информационной политики Самарской области, на самарском БКК уже все готово к визиту главы государства.

Также известно, что президент проведет заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, на нем будут обсуждаться планы, которые должны реализовать в этом году, в частности проект профориентации «Билет в будущее», о его запуске Владимир Путин объявил в послании Федеральному собранию. Также на заседании будут подведены итоги работы АСИ за шесть лет. После этого глава государства проведет встречу с врио губернатора Дмитрием Азаровым.

Из-за приезда главы государства на Московском шоссе почти на всех перекрестках дежурят сотрудники ДПС, они не пускают на магистраль грузовой транспорт. Кроме того, коммунальщики в усиленном режиме очищают дороги и тротуары от снега. Отметим, что меры безопасности, которые были приняты в связи с визитом президента, осложнили ситуацию на дорогах. Сегодня утром пробки на Московском шоссе достигали 7 баллов.