Двух пропавших в Самаре 13-летних девочек нашли в торговом центре

В Самаре благополучно завершились поиски двух 13-летних девочек, которые в среду, 7 марта, ушли в школу и не вернулись домой. О случившемся в полицию сообщили родители пропавших детей.

На розыск школьниц по тревоге был поднят личный состав У МВД по Самаре. Ориентировки с их приметами были разосланы всем наружным службам и территориальным органам внутренних дел, а также в соседние регионы. Полицейские осмотрели все чердаки, подвалы и помещения в том районе, где проживают девочки, а также проверили крупные торговые центры города. Кроме того, стражи порядка опросили сверстников пропавших школьниц. В ходе общения с ними правоохранители выяснили, что девочки могут находиться в одном из ТЦ. Вскоре эта информация подтвердилась. Вчера, 8 марта, примерно в 17:30 пропавших детей обнаружили гуляющими в торговом центре в компании знакомых подростков.

«Девочки пояснили, что, не сообщая родителям о своем местонахождении, не осознавали тех последствий, к которым их исчезновение привело. В отношении них противоправных действий совершено не было. По имеющимся данным, подростки воспитываются в неполных семьях, на профилактическом учете не состоят», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

В настоящее время полицейские проводят в отношении подростков и их родителей проверку.