Наверх
16:50, 13.03.2018

Как на БКК готовили булочки к приезду Владимира Путина

Закрытое производство, ручная работа и тайны самарского хлеба. Как готовится городская булочка, узнаете в репортаже на ProGorodSamara.ru

Журналисту ProGorodSamara.ru удалось побывать на одном из закрытых объектов города — Булочно-кондитерском комбинате, причина — приезд президента Владимира Путина.

Первым делом всех присутствующих одели в спецодежду, чтобы ни одна ворсинка или волосинка не упала в тесто или крем для торта. Экскурсию по закрытому объекту начали с первого этажа. Здесь находится хлебобулочное производство. Для работы используется два метода — ручной и механический.

В среднем для того, чтобы из муки, яиц и воды сделать хлеб, требуется 3,5 часа. Так, например, в сутки производят около 11-12 тонн «Нового батона».

По пути заместитель генерального директора Владимир Ерошин рассказывает о заводе.

- 28 декабря 1987 года вышла первая продукция нашего комбината. А сейчас тут работают уже более 900 человек, которые выпускают по 40 тонн хлебобулочной и около 3 тонн кондитерской продукции в день. Средняя зарплата у работников 45 тысяч. Но нужно понимать, что у водителя и кондитера разный уровень зарплаты. Рабочие, которые находятся в цехе, получают поменьше, чем те же кондитеры — 25-30 тысяч, - рассказал Ерошин.

Несмотря на то, что руководство завода утверждает, что проблем с кадрами нет, они параллельно сообщают, что им приходится работать с фирмой, которая поставляет им специалистов по договору и контакту.

Далее делегация перемещается на второй этаж, где пекут булочки, слойки и круассаны. Здесь замдиректора приоткрыл тайну того, где же в основном продается продукция самарского комбината. Как оказалось, 80% продукции стараются реализовать через «Магнит» и «Пятёрочку».

Весь третий этаж занимают кондитеры, они воплощают в реальную жизнь проекты, которые создает дизайнерская группа из женщин. В группе, между прочим, работает Людмила Калева, которая признавалась лучшим кондитером России. Сейчас она находится в дизайнерской группе, а не трудится над повседневной подготовкой тортов.

А вот другие женщины заняты ручным приготовлением тортов и пирожных. Все, начиная от выпечки коржей и заканчивая посыпкой, — делается вручную. Это единственный на комбинате цех, который не автоматизирован.

- В смену у нас работает по 60 человек. А в горячие периоды — типа 8 марта и Нового года — по 120 человек. Один кондитер в смену может сделать до 50 тортов. Например, за неделю к 8 марта произвели больше 18 тонн тортов, - поделился Владимир Ерошин.

Позже по нашему маршруту прошел Владимир Путин и увидел производство. Ему подарили космический торт с ракетой, и он поздравил всех милых дам, которые работают на БКК, с весной.

После этого под сладости комбината прошла пресс-конференция с женщинами-бизнесменами со всей России. 

Юлия Печорина
Тэги: Путин в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин13 марта 2018, 16:58
путиноиды тоже свои булочки готовили. до сих пор наверное не нарадуются :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:00
Ну не кормить же его булкой, которая два раза с поддона упала. Или которую мышка погрызла
Согласны с автором?
кошельковец13 марта 2018, 17:10
заместитель генерального директора Владимир Ерошин - сын генеральной директорши Ерошиной - наш, кошельковский, так-то;-)
Согласны с автором?
Тётка13 марта 2018, 17:14
Космический тортик- СУПЕР! Молодцы наши кондитеры и продукция у них вкусная.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Какло, тебе совсем плохо?8-| Ах да, с методички списываешь же:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Не пистю! На буране двигатели по бокам не торчат!
Согласны с автором?
горожанин13 марта 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Ну не кормить же его булкой, которая два раза с поддона упала. Или которую мышка погрызла
надо было ему этим батоном по башке заехать в ближайшей пятерочке или магните в 9 вечера.
интересно было бы послушать его впечатления от такого благоухающего и пышного хлеба.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
надо было ему этим батоном по башке заехать в ближайшей пятерочке или магните в 9 вечера.
интересно было бы послушать его впечатления от такого благоухающего и пышного хлеба.
И хлеб тебе в магазине черствый продают! Ох уж этот кровавый путинский режим!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
И хлеб тебе в магазине черствый продают! Ох уж этот кровавый путинский режим!
ну кули, тяжко в Жмеринке живётся8'-(
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномог13 марта 2018, 18:24
Тортики , как вкусно написано .
Согласны с автором?
Старый ворчун13 марта 2018, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Не пистю! На буране двигатели по бокам не торчат!
Упс! Фигня получилась. Ну, так дизайнеры-то бабы, им интуитивно хочется, чтобы по бокам были парные прибамбасы.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
И хлеб тебе в магазине черствый продают! Ох уж этот кровавый путинский режим!
А там хлеб то продают ? Ты хлеб то настоящий хотя бы раз в своей жизни пробывал ? Мутант !
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
А там хлеб то продают ? Ты хлеб то настоящий хотя бы раз в своей жизни пробывал ? Мутант !
И хлеб не настоящий? Ну Путин совсем озверел!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
И хлеб не настоящий? Ну Путин совсем озверел!:-D
Путину —путиново ! Хлебу —хлёбово ! Мутанту —мутаново ! Народу —народово ! Каждый получит то,чего заслужил!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Путину —путиново ! Хлебу —хлёбово ! Мутанту —мутаново ! Народу —народово ! Каждый получит то,чего заслужил!
А дебилу - дебилово, да? ))))))
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
А дебилу - дебилово, да? ))))))
Чего парится ! Господь бог их всех рассортирует и по полочкам разложит !
Согласны с автором?
Лебедь-Задунайская13 марта 2018, 20:58
а на тортики шарики...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
а на тортики шарики...
К офтальмологу запишись ! И на всякий случай к невропатологу.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 23:52
Все замечательно, но почему в составе тортов бук столько много химозы???
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 08:11
В ответ на комментарий пользователя
К офтальмологу запишись ! И на всякий случай к невропатологу.
Для него это слишком сложные слова)
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
путиноиды тоже свои булочки готовили. до сих пор наверное не нарадуются :-D
А ты кто .....дибилойд:-D
Согласны с автором?
гость14 марта 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
заместитель генерального директора Владимир Ерошин - сын генеральной директорши Ерошиной - наш, кошельковский, так-то;-)
ну не пекарем же , у мамаки пахать....
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
путиноиды тоже свои булочки готовили. до сих пор наверное не нарадуются :-D
А Насральному и поганый сухарь ЖАЛКО отдавать ЛУШЕ СОБАКЕ.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Путину —путиново ! Хлебу —хлёбово ! Мутанту —мутаново ! Народу —народово ! Каждый получит то,чего заслужил!
А Ональному Вагинальное.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
И хлеб тебе в магазине черствый продают! Ох уж этот кровавый путинский режим!
Ну да Анальный Леха вор рецидивист придет все по понятиям будет.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:58
Понты ) навели порядок к его приезду и т.д. Всегда так перед проверками. Помоют все и по красят у всех с формой все норм. Работал на заводах знаем ))
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
А Насральному и поганый сухарь ЖАЛКО отдавать ЛУШЕ СОБАКЕ.
Опилки в своей башке просуши .че то я не видел , в избирательных списках овального . Стекломой больше не пей.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
И хлеб тебе в магазине черствый продают! Ох уж этот кровавый путинский режим!
Ох же ты троль перед выборами .....иди на заборе еще напиши за Бахчу кснью и ее дружка Анального
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Да нет , эта светская львица сама по себе ! А может и проект Кремля ,кто его знает . План у них такой , не хотите меня . Вот вам светская ш....ва ,выбирайте. Лишь бы пришли . Кто то там снялся с выборов ? Говорила :тут одни кукловоды!
Согласны с автором?
правдоруб14 марта 2018, 15:03
кто-то готовил
кто-то раздвигал
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
кто-то готовил
кто-то раздвигал
Надеюсь не ты ?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 00:28
Как готовили булочки для ВВП - под конвоем ! :-)
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
За Грудинина!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
Ох же ты троль перед выборами .....иди на заборе еще напиши за Бахчу кснью и ее дружка Анального
За Грудинина! Единственный кандидат!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 13:07