Наверх
10:44, 16.03.2018

В Самаре по новой трамвайной ветке проехали первые пассажиры

В Самаре по новой трамвайной ветке проехали первые пассажиры
16+
Фото: progorodsamara.ru
По маршруту от Ташкентской до разворотного кольца у «Самара Арены» прокатился первый не технический состав

Вчера , 15 марта, в Самаре официальные лица города вместе с журналистами протестировали новую трамвайную ветку.

Стартует новая ветка от пересечения улицы Ташкентской и Московского шоссе и вдоль последнего идёт к стадиону «Самара Арена». Там, примерно в 1-м километре от стадиона, оборудовано разворотное кольцо.

- Протяжённость линии - 2,2 километра. Для организации движения было обустроено 3 тяговых подстанции. В период матчей порядка 14,5-15 тысяч пассажиров мы будем вывозить трамваем на вокзал, всего на маршруте оборудуют 5 остановок. Кроме этого, будет работать 7 специальных маршрутов — спортивных шатлов, - рассказал первый заместитель главы городского округа Самара Владимир Василенко.

Основную эксплуатацию начнут в апреле. Главным новшеством являются автоматические стрелки, водители смогут переводить их, не выходя из кабины новых трамваев. Другим нововведением станет график движения трамваев от остановки «Спортивная», что подле Железнодорожного Вокзала, до конечной на кольце у Стадиона. В дни матчей за три часа до игр и через три часа после в городе на этом участке будет курсировать только скоростной трамвай.

- В апреле-мае мы будем пересматривать транспортную схему. На маршруте будет работать 87 вагонов, как трёхсекционных, так и односекционных. Вместимость одной секции - 127 человек, при 27 сидячих местах. Кроме этого, в дальнейшем мы планируем  обустроить рядом с разворотным кольцом пригородный автовокзал для создания пересадочных пунктов, привязав сюда таким образом Крутые Ключи, Управленческий и Красную глинку, - подчеркнул Владимир Василенко.

Александр Бузулукский
Тэги: Общественный транспорт, ЧМ-2018, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 марта 2018, 10:56
Дебилизм!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 10:59
лодыри кошельковские от безделья шатаются?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
лодыри кошельковские от безделья шатаются?
Нам, в отличие от вас, городских, лодырничать и бездельничать с утра некогда! Незамерзайку добыть надо? Надо. Сиг настрелять надо? Надо. Мелочи навыпрашивать? Тоже надо! Это вы там все лодыри у себя!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:09
новые трамваи и новые ветки это конечно хорошо, вот только людям как на работу и с работы добираться,если остальные трамваи ходить не будут по этому маршруту,а чемпионочные трамваи будут проскакивать все остальные остановки кроме этих пяти?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
новые трамваи и новые ветки это конечно хорошо, вот только людям как на работу и с работы добираться,если остальные трамваи ходить не будут по этому маршруту,а чемпионочные трамваи будут проскакивать все остальные остановки кроме этих пяти?
так для людей чтоли строилось-то?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Люцифер16 марта 2018, 11:13
А стадион будут достраивать или уже нафиг не нужен?)))
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:18
Что-то рожи у них какие-то кислые. Особенно у бабы с рыжими волосами видимо, не впечатлило
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Что-то рожи у них какие-то кислые. Особенно у бабы с рыжими волосами видимо, не впечатлило
это лапушка
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Что-то рожи у них какие-то кислые. Особенно у бабы с рыжими волосами видимо, не впечатлило
вид из транвая пипец, вот лапушкина и загрузилась как негры из зимбабве нафоткают и дома покажут что не так уж они в зимабве и бедствуют
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
вид из транвая пипец, вот лапушкина и загрузилась как негры из зимбабве нафоткают и дома покажут что не так уж они в зимабве и бедствуют
так там же заборы поставят!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
вид из транвая пипец, вот лапушкина и загрузилась как негры из зимбабве нафоткают и дома покажут что не так уж они в зимабве и бедствуют
:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
вид из транвая пипец, вот лапушкина и загрузилась как негры из зимбабве нафоткают и дома покажут что не так уж они в зимабве и бедствуют
:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
вид из транвая пипец, вот лапушкина и загрузилась как негры из зимбабве нафоткают и дома покажут что не так уж они в зимабве и бедствуют
Самый лучший видос там откроется когда снег растает...Немного осталось...Потом дожди начнутся...
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
вячеслав16 марта 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
новые трамваи и новые ветки это конечно хорошо, вот только людям как на работу и с работы добираться,если остальные трамваи ходить не будут по этому маршруту,а чемпионочные трамваи будут проскакивать все остальные остановки кроме этих пяти?
А при чём здесь люди , речь то о благополучии нескольких тысяч болельщиков . Когда это в России без показухи было .
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Дебилизм!
В чём?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:59
Какие отвратительные рожи! (ц)
Согласны с автором?
Микродиспетчер16 марта 2018, 12:00
Раньше кошелевцы в город ездили скучными прямыми маршрутами, а теперь для них сделаем
удобные пересадки.
Согласны с автором?
Сосо павлиашвили16 марта 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
В синем дождевике ЭТО Я. Мы пока еще трезвые.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
В синем дождевике ЭТО Я. Мы пока еще трезвые.
а это, случайно не ты тот дегенерат, который постоянно пишет о Бомбящем Петухе, ипотеке и убиенном деде? :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Это кошелевцы ждут когда завезут незамерзайку ? офис продаж - не хухры-мухры название - респект!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Это кошелевцы ждут когда завезут незамерзайку ? офис продаж - не хухры-мухры название - респект!
:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Хитрый16 марта 2018, 16:02
Кот Базилио ?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
А стадион будут достраивать или уже нафиг не нужен?)))
Да ну. Глупости это всё и баловство
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Такое вряд ли будет нарисовано, какая-нибудь бредятина шизофреничная - это пожалуйста. Ещё и спишут под это дело н-ную сумму
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 20:02
будет работать 7 специальных маршрутов — спортивных шатлов, - рассказал первый заместитель главы городского округа Самара Владимир Василенко.(С)
Согласны с автором?
Однокурсник16 марта 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Какие отвратительные рожи! (ц)
Рудаков, ты что ли, Игорёк???
Согласны с автором?
Гость16 марта 2018, 23:26
Событие века)), построили 2 км трамвайной ветки за ярд и довольны как будто ракету запустили в космос!!!
Согласны с автором?
Баварец17 марта 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
так для людей чтоли строилось-то?
У наших,отцов города сейчас главное,что бы МУДИАЛЬ прошёл нормально,а что касается,рядовых самарцев,то им придётся потерпеть.Ещё не то будет,тут главное не обосрамиться перед заморскими гостями,а то полный мудизм получится,так то вот.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
лодыри кошельковские от безделья шатаются?
завидуй молча нелюдь!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 13:00