Гороскоп на 18 марта: Козерогам нужно быть осторожнее, а Рыб ждет масса сюрпризов

ОВЕН

В этот день самыми яркими станут для вас мгновения творчества, поиска новых идей, а также события, связанные с сексуальной жизнью, романтической привязанностью. Не стоит забывать и о спорте, активных развлечениях, которые всегда хорошо поднимают Овнам настроение. В делах карьерных ожидается некоторое затишье, но это и к лучшему: вам просто необходима сейчас небольшая передышка, которая даст сил для будущих достижений.

ТЕЛЕЦ

Сегодня день эмоциональной нестабильности, поэтому Тельцам следует отстраниться от своих чувств и действовать исключительно по велению разума. Излишняя эмоциональность и впечатлительность, характерные для сегодняшнего дня, могут стать причиной конфликта с близкими людьми или коллегами. Поэтому вам стоит дважды (а лучше – еще больше) подумать, прежде чем сказать резкое слово. Конечно, необязательность окружающих или плохо работающая техника могут вывести из себя кого угодно, но ссора или ругань не исправят ситуацию. В конце дня возможен форс-мажор, и стоит поберечь немного сил на его преодоление.

БЛИЗНЕЦЫ

День требует чрезвычайной осторожности и осмотрительности. Любые изменения в жизни Близнецов должны быть внесены аккуратно. Возможно, вам пора удалить из своего круга общения старых знакомых, с которыми вы более не контактируете или которым перестали доверять. Таким же образом вам стоит отсеивать всю информацию, которая к вам поступает. Удалите старые номера из телефонной книги, историю посещаемых веб-сайтов, просмотрите почту и т.п. Близнецам следует быть внимательными с действительно нужной информацией: она вам еще не раз пригодится.

РАК

В этот день вы, скорее всего, почувствуете тягу к приключениям и авантюрам. До некоторой степени ей можно поддаться, но не заходите при этом слишком далеко. Вы можете столкнуться с каким-либо необычным явлением, тайной. Не отступайте в недоумении, попытайтесь найти ей объяснение – сегодня Ракам удастся разгадать многие секреты. Во второй половине дня вам могут передать посылку или письмо от старого друга. Обязательно ответьте ему; возможно, ваши отношения выйдут на новый уровень.

ЛЕВ

День встретит вас множеством трудностей. Однако Львы должны помнить, что все решается и все можно без труда преодолеть. К вечеру ваше настроение улучшится, вы сможете ощутить прилив вдохновения. Подвижность и энергичность вместе с общительностью и оптимизмом будут способствовать интересному общению Львов с людьми, которым можно доверять. Вечер окажется самым благоприятным временем для развития творческих способностей, отдыха, поездок и длительных прогулок.

ДЕВА

Работоспособность многих Дев сегодня будет не на высоте. Это связано, в первую очередь, с отсутствием сосредоточенности и желанием взяться за все дела сразу. Прекрасное время для проявления и развития Девами своих творческих способностей, духовного совершенствования, поиска новых путей развития. Не ругайте себя за неорганизованность и нарушение привычного режима, позвольте окружающим, в свою очередь, быть непунктуальными по отношению к вам. Впрочем, не стоит позволять периоду расслабления затянуться надолго; после небольшой паузы вновь сконцентрируйтесь на решении первоочередных задач.

ВЕСЫ

Сегодня звезды советуют Весам активные действия отложить на другой день. Вы можете выполнять свои повседневные обязанности на работе, заняться домашними делами, весело провести время. В личной жизни забудьте о неопределенности, настройтесь на романтический лад и получите удовольствие от общения. Уделите внимание своим детям, постарайтесь вникнуть в их проблемы без лишней эмоциональности. Для Весов самым активным периодом этого дня являются дневные часы, потому проведите их с пользой. Вечером вам придется вернуться к обычному ритму жизни, заняться выполнением своих повседневных обязанностей.

СКОРПИОН

Заинтересованность Скорпионов в партнерских, дружеских и родственных связях немного ослабевает. Но это не означает, что нужно обрывать налаженные контакты. Сегодня у вас проявится стремление к гармонии, оно поможет вам уравновесить все жизненные сферы и почувствовать от этого удовлетворение. Скорпионам будет позволено в этот день диктовать остальным свои условия, особенно в том случае, если требуется предпринимать срочные меры. Отдыхать вам сегодня лучше всего в одиночестве.

СТРЕЛЕЦ

Этот день принесет Стрельцам повышенную зависимость от всевозможного влияния со стороны. Вы будете более, чем обычно, внушаемы, поэтому вам не стоит сегодня активно общаться с малознакомыми людьми. Их информация может произвести на вас сильное впечатление, но при этом нанести вам тем или иным образом вред. На уровне бессознательного Стрельцы будут отдавать предпочтение обходным путям достижения своих целей. Вы задействуете нераспространенные и не доступные большинству источники информации, можете плести интриги против окружающих. Вечером Стрельцы снова обретут твердую почву под ногами и будут мыслить более рационально.

КОЗЕРОГ

Несмотря на то, что в последнее время удача улыбалась Козерогам, вам не следует слишком полагаться на нее в будущем. Делайте ставку не на свое обаяние и харизму, а на упорный труд, и тогда вы сумеете закрепить достигнутое. Во второй половине дня вероятно какое-то неожиданное происшествие. Постарайтесь вести себя осторожно. Вполне вероятно, что за этим эпизодом стоят происки ваших недоброжелателей. Этот день будет насыщен событиями, и к вечеру Козероги могут почувствовать сильное утомление. Постарайтесь закончить свои дела пораньше, чтобы иметь возможность восстановить свои силы.

ВОДОЛЕЙ

Этот день внесет в душу Водолеев успокоение. Все тревоги, переживания, неясность перспектив отойдут на второй план, уступив место оптимизму. На неблагоприятные перемены в своей жизни вы посмотрите более спокойно и смиритесь с их существованием. Интуиция подскажет Водолеям, в каких ситуациях еще стоит побороться, а в каких это будет напрасной тратой времени и сил. Если проблемы в отношениях с кем-то дошли до стадии неразрешимых, сегодня хорошо поставить в их истории точку. С близкими у Водолеев сложатся не самые теплые отношения, но их это не огорчит.

РЫБЫ

В жизни Рыб сегодня произойдет масса сюрпризов, в частности связанных с профессиональной сферой. К примеру, к вам проявит лояльность руководитель, который до этих пор держал вас в ежовых рукавицах. Или вы с горечью поймете, что уровень вашей квалификации отстает от требований времени. Рыбам сегодня не стоит выступать перед большим количеством народа, поскольку особым красноречием они блистать не будут. В спорах вы не найдете веских аргументов или просто не сумеете их четко сформулировать, поэтому избегайте серьезных пари, и уж тем более на деньги.