Наверх
11:15, 18.03.2018

В Самарской области на избирательных участках работают наблюдатели из СНГ и ОБСЕ

В Самарской области на избирательных участках работают наблюдатели из СНГ и ОБСЕ
16+
Фото: volga.news
В их задачи входит следить за тем, как соответствует процесс выборов российскому законодательству и международным стандартам

В воскресенье, 18 марта, в 8:00 в Самарской области началось голосование на выборах президента страны. Оно продлится до 20:00. В этом году в регионе открыты три временных избирательных участка — они будут работать на предприятиях непрерывного цикла (ПАО "АвтоВАЗ", АО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания" и АО "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод").

В качестве общественных наблюдателей в регионе будут трудиться почти 3 тысяч человек. Также в регионе присутствуют иностранные наблюдатели, в частности 11 представителей стран СНГ и 14 представителей ОБСЕ, пишет Волга Ньюс. 

На данный момент в регионе находятся наблюдатели из США, Швеции, Великобритании, Польши, Германии, Испании и других стран. В их задачи входит следить за тем, как соответствует процесс выборов российскому законодательству и международным стандартам. Через восемь недель после выборов на основании их докладов будет составлен сводный отчет с рекомендациями ОБСЕ. Накануне дня выборов наблюдатели ОБСЕ уже проверили готовность избирательных участков в ряде муниципальных районов области.

Что касается предтавителей СНГ, то группа казахстанских независимых наблюдателей утром присутствовала на открытии избирательного участка № 2905 Ленинского района Самары. Перед началом голосования они познакомились с членами избирательной комиссии, осмотрели помещение участка, поприсутствовали при опломбировании урн и изучили списки избирателей.

В течение дня иностранные гости планируют посетить несколько избирательных комиссий, в том числе отправятся на "воздушной подушке" на правый берег Волги и нанесут визит в Рождественскую среднюю школу, где расположен избирательный участок № 0707.

 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Выборы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Маша18 марта 2018, 11:24
Город России 2018!!!!!!!!!!! Голосуй за Самару!!!!!!!!!!! [***]
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 11:35
завтра самара встанет как вкопанная.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 11:36
Народ. Не знаете, сегодня проезд на общественном транспорте бесплатный?
Согласны с автором?
Демьян Вредный18 марта 2018, 11:40
В кошелев сегодня бесплатно возят. B-|
Согласны с автором?
Фрося18 марта 2018, 11:43
А я не пойду на выборы:-P Мое время дорого
Согласны с автором?
Фрося18 марта 2018, 11:43
Развлеките меня
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 11:48
Они только кол-во избирателей прикинуть могут. А для этого всеми правдами и неправдами народ на выборы согнали. Ну а кому сколько процентов - это уже в Москве, в ЦИКе, а там наблюдателей нет.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 11:52
Горожане, голосуем за Жбана, он наш президент
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
В кошелев сегодня бесплатно возят. B-|
И незамерзайка там сегодня бесплатная?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Горожане, голосуем за Жбана, он наш президент
Я проголосовал за Жбана!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
И незамерзайка там сегодня бесплатная?
Губу не раскатывай - только для жителей Кошелева:-P
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Я проголосовал за Жбана!
Я тоже за Жбана
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 12:21
Сказали за Путина можно не ходить- достаточно кивнуть телевизору
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Горожане, голосуем за Жбана, он наш президент
Да он ссытся постоянно !
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Сказали за Путина можно не ходить- достаточно кивнуть телевизору
А паспорт надо показывать?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Развлеките меня
Тебя ждут в 53 школе двое в форме с погона ми
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 12:33
Да уж.. Добровольные выборы.. Согнали народ в принудительном порядке. У нас в ТТУ так и сказали: не пойдёте, все без премии останетесь. Ещё и флаеры руководству сдать в обязательном порядке. Надо в Центризбирком позвонить по горячей линии, сообщить об этом беспределе.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 12:34
А где кремлеботы? На выборах что ли?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 12:42
Народ гонят на выборы под угрозой увольнения. Это что, новость какая-то? У нас так же, на авиакоре. Угрожают в открытую.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 12:44
Я тоже за Жбана проголодал, перечеркнул всех и написал Жбана в президенты
Согласны с автором?
Кремлебот18 марта 2018, 12:56
О, какой коллектив собрался! Там британцы и американцы с прочей шелупонью собрались наблюдать на избирательных участках. Когда еще приедут ;-)... Быстрее бегите отcaсывать. Да и в zhoпy не забудьте лизнуть...
Согласны с автором?
рюрик18 марта 2018, 13:00
Мой голос при мне. И фиг мне че предъявите
Согласны с автором?
Фрося18 марта 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Только у жителей Кошелева.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Главное, чтобы он из штанов инструмент не забыл достать, как всегда... памперсами же не пользуется...
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Да уж.. Добровольные выборы.. Согнали народ в принудительном порядке. У нас в ТТУ так и сказали: не пойдёте, все без премии останетесь. Ещё и флаеры руководству сдать в обязательном порядке. Надо в Центризбирком позвонить по горячей линии, сообщить об этом беспределе.
О, начальнички переполошились! Во как активно минусуют! Ссыте, когда правду пишут?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 13:15
Нас заставляют селфи на участке делать и присылать, поэтому я проголосовал за Жбана
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Да нет у нас столько аналбеспредела ! А ссытся он постоянно !
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
А паспорт надо показывать?
Нет, просто кивнуть можно
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Да он ссытся постоянно !
прямо как плешивый
Согласны с автором?
любишь лапшу на ушах смотри телевизор18 марта 2018, 19:34
Мне три дня назад один человек жаловался что ему снизили з плату получал он 20000 стал 16000 получать! А сегодня он проголосовал за солнцеликого!!!я в шоке!!!!! Это все, клиника!!!!!!
Согласны с автором?
любишь лапшу на ушах смотри телевизор18 марта 2018, 19:43
Мне на хрен не нужны такие выборы.Фамилия путин в бюлютене есть можно не идти даже если ты за путина все сделают за тебя,здесь они не подведут это не асфальт ложить здесь все классно сработают.
Согласны с автором?
любишь лапшу на ушах смотри телевизор18 марта 2018, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Да уж.. Добровольные выборы.. Согнали народ в принудительном порядке. У нас в ТТУ так и сказали: не пойдёте, все без премии останетесь. Ещё и флаеры руководству сдать в обязательном порядке. Надо в Центризбирком позвонить по горячей линии, сообщить об этом беспределе.
Господи, да как же вас чморей НЕ жалко, заставляют вас... Тьфу!
Согласны с автором?
Анонимыч18 марта 2018, 21:49
Что говорить если даже у нас у коммерческой организации так же заставляют идти под страхом лишения премии. Казалось бы какая разница коммерческой заинтересованной в собсвенной прибыли организации пойдут её работники на выбора или нет? Оказывается был указ сверху. Откуда сверху если гендира я лично знаю? Хз. Указ и всё тут. Ну сходил, ну голоснул за некоего кандидата у которого фаимилия начинается на Г, толк будет не?
Согласны с автором?