Наверх
14:19, 18.03.2018

#СамараВыбирает: Самарцы делятся в соцсетях своими впечатлениями с избирательных участков

#СамараВыбирает: Самарцы делятся в соцсетях своими впечатлениями с избирательных участков
16+
Фото: Соцсети
За четыре часа с начала выборов лента в одном только "ВКонтакте" пополнилась полутора сотнями постов

В день выборов президента России многие жители Самарской области, решившие стать общественными наблюдателями на своих избирательных участках, активно делают селфи и размещают их в социальных сетях под хэштегами #ОбщественныйНаблюдатель, #СамараВыбирает, #ЗаЧестныеВыборы #ЯНаблюдатель #Выборы2018. За четыре часа с начала выборов лента в одном только "ВКонтакте" пополнилась полутора сотнями постов.

Общественные наблюдатели рассказывают о ходе голосования, явке избирателей, а также о том, каково это — впервые попробовать себя в столь важной роли и следить за чистотой избирательного процесса.

"18 марта — весенний денек! — пишет жительница Самары Татьяна Никитина. — Просыпаемся и идем выбирать будущее нашей любимой страны!".

"Комиссия в полном составе приступила к работе, — сообщает Екатерина Фарафонова, работающая общественным наблюдателем на избирательном участке 2705 (пос. Мехзавод). — Не успел участок открыться в 8.00, а на пороге уже порядка 10 желающих проголосовать людей. Вот какие ответственные и сознательные у нас граждане!"

"Сегодня каждый гражданин должен воспользоваться возможностью выбора лучшего пути для нашей страны. Ну, а я за этим присмотрю, дабы избирательный процесс прошел прозрачно и без нарушений", — пишет под своим фото с избирательного участка общественный наблюдатель Максим Кочетков.

Параллельно вместе с онлайн-отчетами общественных избирателей по хэштегам можно найти последние новости с избирательных участков. Так, городская администрация разместила посты о том, что сегодня утром уже проголосовали почетный гражданин Самары Максим Борисович Оводенко, Герой Советского союза Владимир Иванович Чудайкин, а также первые лица города и области.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Самарцы, Выборы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Житель Крутых Ключей18 марта 2018, 14:34
Сходил на выборы - даже стакан не налили - больше не пойду
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 14:35
Вот это чмо Василенко ,арестуйте как только выйдет У него власть и бабки и связи до Кремля .К стенке .
Согласны с автором?
Котофей18 марта 2018, 14:36
А вот сайт, который транслирует видео с избирательных участков постоянно глючит. Не никакой возможности наблюдать за выборами.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
А вот сайт, который транслирует видео с избирательных участков постоянно глючит. Не никакой возможности наблюдать за выборами.
Какие выборы?))) Если у нас во власти сидят такие козлы как Сазонов и Антонов .
Согласны с автором?
Котофей18 марта 2018, 14:38
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 14:40
Мусора все продажные . Все .без условно .
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
А вот сайт, который транслирует видео с избирательных участков постоянно глючит. Не никакой возможности наблюдать за выборами.
Из Сирии тоже глючит?А из Украины?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 14:55
Не верю Путину .Порядок в стране не навёл . Плохой президент.
Согласны с автором?
Алексей18 марта 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Из Сирии тоже глючит?А из Украины?
Из Вьетнама не отображает) завидую Вам-у кого показывает)))
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:00
Провинциалы, не обременённые интеллектом пришли на переназначение. Что-то они невесёлые все какие-то, неужто с неохотой шли карлика "выбирать"? Да ещё посты делают и гордятся этим. Да уж. 8'-( Рабы.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
А вот сайт, который транслирует видео с избирательных участков постоянно глючит. Не никакой возможности наблюдать за выборами.
Они не успевают заранее отснятые видео просто туда заливать. А одни и те же видео гонять, может подозрение вызвать.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
отлично показывает сайт. только вот очередей я не наблюдаю совсем
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:04
Не верю Путину ! Бандиты гоняют на джипах как и прежде в 90-х н е верю Путину!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Не верю Путину ! Бандиты гоняют на джипах как и прежде в 90-х н е верю Путину!!!
Да . Живут в своих дворцах и у кого захотят отнимут . Не верю Путину.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Провинциалы, не обременённые интеллектом пришли на переназначение. Что-то они невесёлые все какие-то, неужто с неохотой шли карлика "выбирать"? Да ещё посты делают и гордятся этим. Да уж. 8'-( Рабы.
Обещали же айфоны и планшеты, вот и усир@ются
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
отлично показывает сайт. только вот очередей я не наблюдаю совсем
Очереди же по отчётам, а не в реальности
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:12
Ой ребята... Забавно вас всех читать... Пишите, пишите... Собаки лают, караван идет... Утро взорваных пуканов.... гыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:14
А я проголосовал за Жбана
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:20
Да ладно. С утра читаю отчёты, как снегоуборочная техника по городу работает. А на деле как был город снегом завален, так и остался. Только что съездил за ребёнком. Ни одна дорога не чищена, ни одного трактора не встретил. Враньё у вас везде и во всём, как обычно.
Согласны с автором?
Люцифер18 марта 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
А вот сайт, который транслирует видео с избирательных участков постоянно глючит. Не никакой возможности наблюдать за выборами.
Нормально работает сайт, не гони пургу, интернет у тебя dual-up еще похоже
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Мусора все продажные . Все .без условно .
Покупал чтоль?8-|
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Не верю Путину .Порядок в стране не навёл . Плохой президент.
Не сцы какло, как вас к России присоединит, сразу наведёт!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Да . Живут в своих дворцах и у кого захотят отнимут . Не верю Путину.
Приятно самому с собой беседовать?:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Провинциалы, не обременённые интеллектом пришли на переназначение. Что-то они невесёлые все какие-то, неужто с неохотой шли карлика "выбирать"? Да ещё посты делают и гордятся этим. Да уж. 8'-( Рабы.
Как "житие по новому", НЕ раб? Как "европейские" зарплаты и пенсии? :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно. С утра читаю отчёты, как снегоуборочная техника по городу работает. А на деле как был город снегом завален, так и остался. Только что съездил за ребёнком. Ни одна дорога не чищена, ни одного трактора не встретил. Враньё у вас везде и во всём, как обычно.
Сколько нынче за нытьё платят? Нытики вам не нужны? А вас после выборов не закроют?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно. С утра читаю отчёты, как снегоуборочная техника по городу работает. А на деле как был город снегом завален, так и остался. Только что съездил за ребёнком. Ни одна дорога не чищена, ни одного трактора не встретил. Враньё у вас везде и во всём, как обычно.
Кто тебе отчитывается???? Мания величия??? И почему "у вас". Ты с Украины пишешь, каклотроль?:-D
Согласны с автором?
Люцифер18 марта 2018, 15:47
Появилась информация о фиксации вбросо бюллетений на изб. участке в Зубчаниновке
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Появилась информация о фиксации вбросо бюллетений на изб. участке в Зубчаниновке
Насраловцы диверсию утроили?
Согласны с автором?
Клоун18 марта 2018, 15:55
И это все? где очереди ?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Появилась информация о фиксации вбросо бюллетений на изб. участке в Зубчаниновке
Цыгане своего барона хотят протолкнуть в президенты?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Кто тебе отчитывается???? Мания величия??? И почему "у вас". Ты с Украины пишешь, каклотроль?:-D
Поздравляю тебя и выдаю тебе сертификат
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Поздравляю тебя и выдаю тебе сертификат
:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Зачем ты здесь выкладываешь свое фото?
Согласны с автором?
Мышонок ПИУ!18 марта 2018, 16:16
Подскажите за гого проголосовать ато я не Мышую!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Не обращай внимания. Это у шизиков в палате инет подключили, вот тролли и активизировались. А у них на уме только Украина и их рваные сраки.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 16:24
Вытащили мелочь из карманов и украли а пистоль не нашли
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Не обращай внимания. Это у шизиков в палате инет подключили, вот тролли и активизировались. А у них на уме только Украина и их рваные сраки.
Ну ты сразу бы и сказал, что ты одепт секты Олёшки Онального! Каклотроли по сравнению с вами гении:-D
Согласны с автором?
Мышонок ПИУ!18 марта 2018, 16:26
Да Жбана то я знаю видел его на днюхе он там устроил золотой дождь! Че богатый уважаемый человек! Щас вроде на багамы подался в твиттере читал зае.ало его все ! Вернется к чемпионату наказывать виновных!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите за гого проголосовать ато я не Мышую!
ЗА ПУТИНА!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Да Жбана то я знаю видел его на днюхе он там устроил золотой дождь! Че богатый уважаемый человек! Щас вроде на багамы подался в твиттере читал зае.ало его все ! Вернется к чемпионату наказывать виновных!
Ну раз знаешь тем более голосуй за него. Берешь бюллютень вписываешь Жбан ,ставишь напротив него галочку.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Появилась информация о фиксации вбросо бюллетений на изб. участке в Зубчаниновке
Цыганам лошадь ,рандолевые зубы выбила.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Не обращай внимания. Это у шизиков в палате инет подключили, вот тролли и активизировались. А у них на уме только Украина и их рваные сраки.
У меня нет ,никакой Украины . Это по телевизору только и про Украину трындят .
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Поздравляю тебя и выдаю тебе сертификат
Решил наградой похвалиться?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Решил наградой похвалиться?
А ты тупой и читать не умеешь?
"Поздравляю тебя и выдаю тебе сертификат"
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 17:24
Елена Соколова,проголосовать за кого-то из кандидатов-это Ваше ПРАВО,а Ваш ДОЛГ-это платить налоги.и не путайте долг с правом
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Вот это чмо Василенко ,арестуйте как только выйдет У него власть и бабки и связи до Кремля .К стенке .
А он будет парк Победы обустраивать? Что то слышал про какого то депутата от советского района
Согласны с автором?
Жбан18 марта 2018, 17:27
Горожане, активнее выбираем меня в президенты!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Да . Живут в своих дворцах и у кого захотят отнимут . Не верю Путину.
Так догадаетесь почему так и Кто Главный
Согласны с автором?
не ходил18 марта 2018, 17:41
впереди 6 лет помойки
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
впереди 6 лет помойки
Хохол, не скули! Терпи!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Хохол, не скули! Терпи!
Ты терпила что ли ? Привык терпеть?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Эй петушок а ты за кого голосовал?
Согласны с автором?
по воронежу можно и жахнуть18 марта 2018, 19:21
России уготован тяжкий ПУТь во мраке бытия, И ПУТиводная звезда свой черный свет пролила из Кремля, На «троне» мерзкий лиллиПут оПУТал ПУТами страну, Подобно пауку раскинул сеть, и жизнь народа оПУстил ко дну, ЗаПУТал русским все ПУТи, их прав и голоса лишил, И кто не видит это всё, то попросту ДЕБИЛ!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Горожане, активнее выбираем меня в президенты!
Ты вроде бы в палате и так самый главный !даже главней санитара ! И так уже власть безгранична ! Зачем тебе наши голоса?
Согласны с автором?
любишь лапшу на ушах смотри телевизор18 марта 2018, 19:32
Мне три дня назад один человек жаловался что ему снизили з плату получал он 20000 стал 16000 получать! А сегодня он проголосовал за солнцеликого!!!я в шоке!!!!! Это все, клиника!!!!!!
Согласны с автором?
любишь лапшу на ушах смотри телевизор18 марта 2018, 19:40
Мне на хрен не нужны такие выборы.Фамилия путин в бюлютене есть можно не идти даже если ты за путина все сделают за тебя,здесь они не подведут это не асфальт ложить здесь все классно сработают.
Согласны с автором?
любишь лапшу на ушах смотри телевизор18 марта 2018, 19:42
Мне на хрен не нужны такие выборы.Фамилия путин в бюлютене есть можно не идти даже если ты за путина все сделают за тебя,здесь они не подведут это не асфальт ложить здесь все классно сработают.
Согласны с автором?
Константин18 марта 2018, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Сходил на выборы - даже стакан не налили - больше не пойду
Не обманывай в школе номер 7 наливали стакан чая и пирожок давали)
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
Провинциалы, не обременённые интеллектом пришли на переназначение. Что-то они невесёлые все какие-то, неужто с неохотой шли карлика "выбирать"? Да ещё посты делают и гордятся этим. Да уж. 8'-( Рабы.
Многие Рабы , могут переодеться в Робы !
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 05:46
Путин победил? Неожиданность какая! Прям сенсация! Кто бы мог подумать?
Согласны с автором?
Алла19 марта 2018, 13:43
Устроили из выборов ШОУ: Собчак, Жириновский, Сурайкин. А главный герой этих программ даже не участвовал в этих шоу, потому что знал, что ему не за чем там горло драть, он уже победил. Ужас, в какой стране мы живем! За Державу обидно.
Согласны с автором?
Владимир Сомов19 марта 2018, 15:34
задодбали не верю в выборы вэтой стране
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 17:13