В Самаре незаконные киоски уберут с гостевых маршрутов ЧМ-2018 к маю

В Самаре продолжается борьба с незаконными объектами потребительского рынка. Так, в прошлом году с улиц города было вывезено 334 киоска. А за первые месяцы этого года было демонтировано уже 57 незаконных объектов, 50 из которых находились на гостевых и туристических маршрутах.

Как стало известно во вторник, 20 марта, в ходе рабочего совещания в администрации Самары под председательством мэра Елены Лапушкиной, все незаконные торговые павильоны будут убраны с гостевых маршрутов ЧМ-2018 до конца апреля.

«Все незаконные объекты потребительского рынка на гостевых и туристических маршрутах должны быть ликвидированы до мая, это не обсуждается, - сказала Елена Лапушкина.

Также глава города поручила департаменту промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг и районным администрациям обращать более пристальное внимание на санитарное состояние и внешний вид законных объектов торговли.

«Обратите внимание на те объекты, которые хоть и являются законными, но находятся в удручающем состоянии. Проводите разъяснительные беседы с собственниками, побуждайте их привести объекты в надлежащий вид, объясняйте им, что, в случае отсутствия реакции на наши просьбы, мы будем вынуждены пойти на расторжение действующих договоров», - добавила Елена Лапушкина.

Кроме того, на совещании был поднят вопрос по борьбе с несанкционированной рекламой на гостевых и туристических маршрутах. С начала года там было выявлено 128 незаконных рекламных конструкций. Убрать их с городских улиц планируется этой весной.