Наверх
11:03, 22.03.2018

Укладку газона на «Самара Арене» из-за морозов перенесли на апрель

По словам главы региона Дмитрия Азарова, к обустройству «зеленого ковра» на футбольном поле рабочие приступят при более теплой погоде

В среду, 21 марта, более 70 экспертов ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» посетили в Самаре объекты ЧМ и стадион «Самара Арена».

По словам гендиректора оргкомитета Алексея Сорокина, город находится в высокой степени готовности к предстоящему мировому первенству: «Мы уверены, что всем гостям ЧМ здесь будет комфортно».

Директор департамента ФИФА Колин Смит, в свою очередь, отметил прогресс в строительстве стадиона «Самара Арена», но вместе с этим призвал не расслабляться:

«Ещё предстоит большой объём работы. Строители уверяют нас, что к концу апреля, к тестовым матчам, все основные работы будут завершены. Не видим здесь ничего невозможного».

Вместе с делегацией ФИФА и оргкомитета вчера на стадионе был и врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Он рассказал журналистам о том, почему задерживаются работы по укладке газона, который выращивали для Самары в Германии, и когда они стартуют.

«Мы рассчитывали уже в это время иметь среднесуточную температуру около 0, что позволяло бы нам заниматься газоном. Но сейчас ночные температуры доходят до -20. У международной инспекции есть понимание таких аномальных погодных условий, это будет отмечено в отчете. Монтировать газон в минусовые температуры просто для того, чтобы отчитаться, - попросту его уничтожить. Мы подойдём к решению задачи разумно и приступим при нормативных температурах. Самара умеет справляться с задачами государственной важности», - заявил глава региона. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Азаров, Самара Арена
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин22 марта 2018, 11:09
Нет слов.=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Смиренный Кешелевец22 марта 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Нет слов.=-D
Мне в таких случаях пара смачных глотков незамерзайки помогает!:-)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Мне в таких случаях пара смачных глотков незамерзайки помогает!:-)
Имхо тут такой случай, что и от "пятюни" толку не будет.=-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 11:16
А для чего городили тогда теплицу? Причем она денег стоит не малых.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
А для чего городили тогда теплицу? Причем она денег стоит не малых.
Вариантов два: или правая рука не знает что делает левая, или...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Вариантов два: или правая рука не знает что делает левая, или...
Может чтобы земля тёплая и сухая была?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 11:20
В апреле земля холодная.надо стелить газон в августе,когда 100% все будет хорошо
Согласны с автором?
Люцифер22 марта 2018, 11:23
Лучше бы сказали как без очередей билеты начать сдавать, а то скоро ажиотаж грядет
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 11:32
Аккуратно там! Не прошейте легендарную команду вместе с газоном!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 11:41
Погода ( БОГ) против Мундиаля в Самаре
Согласны с автором?
вячеслав22 марта 2018, 11:45
За то наверное самое время для депутатов рассмотреть вопрос об увеличении доплаты к пенсии меркушкину ---- судя по тому , что творится в Самаре --- ,,, заслужил ,,,
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
А для чего городили тогда теплицу? Причем она денег стоит не малых.
Да на пивко бабла срубить!
Согласны с автором?
Йохель22 марта 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
А для чего городили тогда теплицу? Причем она денег стоит не малых.
Для особо одаренных: чтобы не дать промерзнуть основанию и не ждать его оттаивания перед укладкой.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Вариантов два: или правая рука не знает что делает левая, или...
Ножовок много неиспользованых осталось, нужно было выработать?=-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
А для чего городили тогда теплицу? Причем она денег стоит не малых.
Томаты сажать))) А на самом деле капец полный не будет у нас тестовых игр 100%
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 12:17
Диман как обычно лапши на уши навешал Коляну
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Погода ( БОГ) против Мундиаля в Самаре
Полагаю, что Бога такие мелочи не волнуют. А погода на совести МЧС. Пора бы уже заметить, что всякий год, когда МЧС запрещает на Масленицу сжечь чучело зимы, зима затягивается чуть ли не до июня.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
В апреле земля холодная.надо стелить газон в августе,когда 100% все будет хорошо
И снять профлист с крыши. Он солнце загораживает. А досветки поля в проекте не было, так как по проекту был прозрачный поликарбонат. А без солнца трава гниет быстрее, чем растет.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 12:22
Пацан сказал - пацан сделал.;-)
Согласны с автором?
Михаил22 марта 2018, 12:24
«Около 0 (ноля)»... Есть такой роман написанный Владиславом Сурковым под псевдонимом «Натан Дубовицкий»... так вот чтобы эти люди не делали... Будь то мордовские идиоты, или постмордовские самарские «патриоты»... Результат у них будет около ноля или даже в минус...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 12:29
Очень мрачно без освещения внутри.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Для особо одаренных: чтобы не дать промерзнуть основанию и не ждать его оттаивания перед укладкой.
То есть по твоему на открытом воздухе при - 20 она менее промерзнет чем прикрытая снегом ? Ты воистину одаренный.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 13:33
Стоило его строить из-за нескольких игр?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Вариантов два: или правая рука не знает что делает левая, или...
В вариант что ты дебил, не рассматриваешь?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
А для чего городили тогда теплицу? Причем она денег стоит не малых.
От снега!"
Согласны с автором?
Саахов22 марта 2018, 14:33
Не-е-ет торопиться не надо понимаешь .
Согласны с автором?
гость22 марта 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Нет слов.=-D
Занавес!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 14:48
КАК такой ответственный продукт как газон могли заказать во вражеской Германии!? Они же все сроки сорвут намерено!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 14:48
По зомбоящику нам тут трубят про патриотизм, про гейропу, про ракеты нацеленные на нас из европы, а сами....даже траву из Германии заказываю
Согласны с автором?
Рон Хаббард22 марта 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Полагаю, что Бога такие мелочи не волнуют. А погода на совести МЧС. Пора бы уже заметить, что всякий год, когда МЧС запрещает на Масленицу сжечь чучело зимы, зима затягивается чуть ли не до июня.
Вот ты сектант!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
По зомбоящику нам тут трубят про патриотизм, про гейропу, про ракеты нацеленные на нас из европы, а сами....даже траву из Германии заказываю
Дык кроме травы у нас все забугорное) патриотизм только по телеку,На деле мы зависим от запада почти во всем
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
По зомбоящику нам тут трубят про патриотизм, про гейропу, про ракеты нацеленные на нас из европы, а сами....даже траву из Германии заказываю
а почаще зомбоящик смотри...последние остатки
серого вещества вытекут
Согласны с автором?
Боб Марли22 марта 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
По зомбоящику нам тут трубят про патриотизм, про гейропу, про ракеты нацеленные на нас из европы, а сами....даже траву из Германии заказываю
И не говори ,надо было в чуйской долине заказывать.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 16:03
Пусть земля ему будет пухом((((
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
И снять профлист с крыши. Он солнце загораживает. А досветки поля в проекте не было, так как по проекту был прозрачный поликарбонат. А без солнца трава гниет быстрее, чем растет.
Идиот! Досветка поля ламповая закупленная для Самара-арена стоит сейчас на поле стадиона Металлург так сказать по дружески пока не нужна!
Согласны с автором?
вячеслав22 марта 2018, 16:40
За 45 лет , что имею огород , картошку раньше 9 мая ни разу не сажал .
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
По зомбоящику нам тут трубят про патриотизм, про гейропу, про ракеты нацеленные на нас из европы, а сами....даже траву из Германии заказываю
Вы не поверите,,раньше при коммунистах, спецхозяйства, выращивающие и поставляющие экологически чистую продукцию к столу кремлёвских небожителей, закупали грунт в Голландии,, а в настоящее время из Норвегии. Вы можете представить себе объёмы поставок? Он пишет, что наша почва загажена радиацией и прочей гадостью окончательно. Прочитал об этом в статье одного академика в журнале "Эхо России". К сожалению, не умею давать ссылки. А вы говорите -газон!
Согласны с автором?
Вонь Бутс22 марта 2018, 17:33
Чемпионата мира не будет. Будет местный чемпионат между странами СНГ, также, возможно будет Монголия, Северная Корея и Вьетнам. Неужели ещё не понятно к чему всё идет? Вернее, уже пришло... А для такого "чемпионата" этого уровня отделки стадиона вполне хватит. Даже половину сидений можно не устанавливать. Места хватит и так. Но это - пол беды. Вот что делать с этим стадион на 45.000 мест потом? Если в самые лучшие времена на Крылья Советов ходило максимум 5.000. А обычно - тысяча, две! Что делать с новой веткой трамвая? кто будет ездить туда? Зачем? К кому?! А ведь и стадион, и линию, и тоннель, и подстанции необходимо обслуживать, содержать, делать т.о. Вкладывать, вкладывать, вкладывать деньги. И деньги не малые! После "чемпионата" будет уныние, разборки - "кто напроектироавл?", "кто рассчитывал?", "кто осваивал?".... Будут посадки. Всё зарастёт бурьяном, потом постепенно начнут резать, сдавать на металлолом. Будет всё как большинстве подобных по развитию стран - разочарование и осознание совершенной глупости.
Согласны с автором?
Ганс22 марта 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
КАК такой ответственный продукт как газон могли заказать во вражеской Германии!? Они же все сроки сорвут намерено!
Немцы сорвут? Да они во время Великой отечественной войны (с ними же), до 43 года поставляли нам продукцию по контрактам, заключённым до войны! Они подохнут, но всё исполнят точно и в срок. Для них не бывает плохой погоды, форсмажоров, "из-за морозов перенесли...", и прочей лабуды, что бывает всегда здесь. И будет всегда!
Согласны с автором?
Бздунов22 марта 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Очень мрачно без освещения внутри.
Всем. и игрокам и фанатам выдадут фонарики. Азаров уже закупает.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Томаты сажать))) А на самом деле капец полный не будет у нас тестовых игр 100%
Не вижу смысла - затраты не окупятся. Турецкие помидоры обходятся значительно дешевле.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Нет слов.=-D
Мудко не валялся!!! ( русская народная поговорка в современной интерпретации )
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Чемпионата мира не будет. Будет местный чемпионат между странами СНГ, также, возможно будет Монголия, Северная Корея и Вьетнам. Неужели ещё не понятно к чему всё идет? Вернее, уже пришло... А для такого "чемпионата" этого уровня отделки стадиона вполне хватит. Даже половину сидений можно не устанавливать. Места хватит и так. Но это - пол беды. Вот что делать с этим стадион на 45.000 мест потом? Если в самые лучшие времена на Крылья Советов ходило максимум 5.000. А обычно - тысяча, две! Что делать с новой веткой трамвая? кто будет ездить туда? Зачем? К кому?! А ведь и стадион, и линию, и тоннель, и подстанции необходимо обслуживать, содержать, делать т.о. Вкладывать, вкладывать, вкладывать деньги. И деньги не малые! После "чемпионата" будет уныние, разборки - "кто напроектироавл?", "кто рассчитывал?", "кто осваивал?".... Будут посадки. Всё зарастёт бурьяном, потом постепенно начнут резать, сдавать на металлолом. Будет всё как большинстве подобных по развитию стран - разочарование и осознание совершенной глупости.
Посадки? Да ладно
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Стоило его строить из-за нескольких игр?
совсем что ли дебил... они бабло по карманам рассовали, а не стадион строили...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Стоило его строить из-за нескольких игр?
что ни губернатор - то очередной сказочник.... тот нам на уши лапшу вешал, теперь этот про аномальные морозы в марте рассказывает. ну в фифа верят наверное, а нам сказки рассказывать не надо ... погода в марте всегда такая, помню и -30 град в марте и снег... пусть еще и про май без снега расскажет...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 19:15
Самара умеет справляться с задачами государственной важности», - заявил глава региона.
:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Полагаю, что Бога такие мелочи не волнуют. А погода на совести МЧС. Пора бы уже заметить, что всякий год, когда МЧС запрещает на Масленицу сжечь чучело зимы, зима затягивается чуть ли не до июня.
А мы не послушались и сожгли!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
А для чего городили тогда теплицу? Причем она денег стоит не малых.
Деньги отмывали, не зря она упала- левая. В Самаре все как не у людей, в других городах все готово.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 19:47
[***]
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 20:05
Как хорошо быть чиновником в России!!!Всегда свою некомпетентность можно списать на аномальные морозы,аномальную жару,аномальные снегопады, аномальные дожди,аномальную засуху,...
Газон должны были посеять в апреле прошлого года!Потом в мае,июле,сентябре,...
Строительство Фрунзенского моста заморозили,все деньги направили на теплицу.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Самара умеет справляться с задачами государственной важности», - заявил глава региона.
:-D:-D:-D:-D:-D
Натырить бабла-это да
Согласны с автором?
Местный22 марта 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Пацан сказал - пацан сделал.;-)
Не сделал,снова сказал...
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 01:19
Во истину стране кабзлец, недавно человечка видел он с Москвы в гости приехал, говорит что даже там бизнес очень плохо идёт, люди буквально экономят даже на еде, кто-то работает просто на еду, а одежда старая ботинки клеят по два раза, ну это и у нас так, даже хуже. Если в нерезиновой уже работы нет, что говорить о нас и что нас ждёт в будущем? 90е может и не будут, но безработица, оплата рабского труда мротом, это запросто.
Согласны с автором?
Я23 марта 2018, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Для особо одаренных: чтобы не дать промерзнуть основанию и не ждать его оттаивания перед укладкой.
Ну, значит внешние погодные условия НЕ ДОЛЖНЫ влиять на условия внутри теплицы. А значитца, вопрос повторяем - зачем строили теплицу (за деньги!), а теперь ждут плюсовую температуру снаружи? Ваш "оправдательный" бред, наверное, даже детсадовцам смешон.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
А для чего городили тогда теплицу? Причем она денег стоит не малых.
Чтобы не ждать оттаивания грунта
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Ну, значит внешние погодные условия НЕ ДОЛЖНЫ влиять на условия внутри теплицы. А значитца, вопрос повторяем - зачем строили теплицу (за деньги!), а теперь ждут плюсовую температуру снаружи? Ваш "оправдательный" бред, наверное, даже детсадовцам смешон.
Затем что для укладки газона нужен оттаявший грунт, положительная температура воздуха и освещение. И отсутствие столбиков от теплицы, так как нужен сплошной травяной настил без дыр. Теплица нужна для решения первой из трех проблем, без нее после наступления стабильно плюсовой температуры пришлось бы еще недели 3 ждать.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Во истину стране кабзлец, недавно человечка видел он с Москвы в гости приехал, говорит что даже там бизнес очень плохо идёт, люди буквально экономят даже на еде, кто-то работает просто на еду, а одежда старая ботинки клеят по два раза, ну это и у нас так, даже хуже. Если в нерезиновой уже работы нет, что говорить о нас и что нас ждёт в будущем? 90е может и не будут, но безработица, оплата рабского труда мротом, это запросто.
Путин приказал Центробанку бороться с инфляцией. Единственный способ бороться с инфляцией - не печатать новых денег (кроме как для замены старых, изымаемых из оборота). ЦБ и не печатает. Количество рублей в обороте постоянно. Но так стремление чиновников хапать тоже постоянно, то наличка концентрируется в их закромах и выходит из активного оборота. Отсюда дефицит ликвидности в экономике.

Решение - напечать рублей. Это облегчит жизнь тем кто брал кредиты и ипотеку, и стимулирует экономику, уменьшит безработность. Но для этого надо перестать показушно "бороться с инфляцией" и начать бороться с безработицей и спадом в экономике. Набиуллина, кстати, не дура и все прекрасно понимает. Но у нее задача - ограничить инфляцию, наплевать на экономику и на безработицу.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Путин приказал Центробанку бороться с инфляцией. Единственный способ бороться с инфляцией - не печатать новых денег (кроме как для замены старых, изымаемых из оборота). ЦБ и не печатает. Количество рублей в обороте постоянно. Но так стремление чиновников хапать тоже постоянно, то наличка концентрируется в их закромах и выходит из активного оборота. Отсюда дефицит ликвидности в экономике.

Решение - напечать рублей. Это облегчит жизнь тем кто брал кредиты и ипотеку, и стимулирует экономику, уменьшит безработность. Но для этого надо перестать показушно "бороться с инфляцией" и начать бороться с безработицей и спадом в экономике. Набиуллина, кстати, не дура и все прекрасно понимает. Но у нее задача - ограничить инфляцию, наплевать на экономику и на безработицу.
Путинг приказал бороться с Россией :-D так лучше звучит
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 15:59