Юный сызранец нагло обокрал бабушку друга

В дежурную часть полиции обратилась 54-летняя жительница города Сызрань. Женщина сообщила полицейским, что у нее из квартиры пропали золотые украшения. Причиненный ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что женщина проживает в квартире с несовершеннолетним внуком, к которому незадолго до происшествия, приходил друг.

Парень пояснил, что в этот день бабушка оставила его дома одного. Подростку хотелось общения и развлечений, и он позвал в гости товарища. Только вот ситуация осложнялась тем, что родственница заперла квартиру, а открыть входную дверь изнутри несовершеннолетний не мог. Тогда подростки нашли оригинальный способ выхода из ситуации - подняться по водосточной трубе. Квартира находилась на втором этаже. Затея несовершеннолетних увенчалась успехом.

Полицейские предположили, что именно друг внука потерпевшей может быть причастен к совершению кражи. Оперативники совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 15-летний юноша.

Подозреваемый признался полицейским, что, находясь в гостях у товарища, похитил понравившиеся украшения в момент, когда ребята искали ключ от входной двери. Воспользовавшись моментом, когда приятель ненадолго вышел из комнаты, подросток забрал несколько колец себе.

Похищенное имущество юноша через знакомого сдал в ломбард и вырученные деньги потратил на развлечения. По данным сотрудников полиции, на учете в ПДН он не состоит.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.