"Симпатичный мужчина": Геннадий Зюганов объяснил, почему Грудинин остался без усов

Руководитель Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов похвалил кандидата в президенты России на президентских выборах 2018 года Павла Грудинина за то, что он сдержал слово и сбрил усы. «Они не были сталинскими! Мало ли что Собчак говорит!» - прокомментировал Зюганов. - Он мужчина у нас настоящий! Он держит слово. Усы вырастут новые. А если у тебя — ни мужества, ни совести нет — это уже никогда не появится».

При этом лидер коммунистов признался, что советовал Грудинину отказаться от этого поступка и не сбривать уже ставшие ему родными усы, поскольку «у него все равно умыкнули голоса», сообщает kp.ru.

- Я с ним вчера разговаривал, говорю: «Ну, интересный, симпатичный мужчина. Усы — это вещь такая. Наживная...», — отметил Зюганов.

Спор между Грудининым и журналистом Юрием Дудем состоялся в феврале во время предвыборной президентской гонки. Тогда они заключила пари: Грудинин пообещал сбрить усы, если получит на выборах 18 марта меньше 15% голосов. В противном случае, Дудь обещал побриться наголо.