В Самаре в апреле пройдут три общегородских субботника

В Самаре началась подготовка к проведению месячника по благоустройству. По уже сложившейся традиции, он стартует 1 апреля и завершится к майским праздникам.

«Мы с вами не просто проводим месячник по благоустройству, мы готовимся к приёму гостей со всего мира. Поэтому все усилия, транспортные и технические резервы должны быть использованы по максимуму», - сказала глава Самары Елена Лапушкина.

По словам руководителя департамента городского хозяйства и экологии Андрея Семенова, в этом году состоится три общегородских субботника: 14 апреля – Гагаринский субботник, 21 апреля – основной, и 28 апреля – итоговый.

За период месячника планируется восстановить и покрасить дорожные знаки, световые опоры, ограждения, мусорные контейнеры, малые архитектурные формы и остановочные павильоны, а также провести работы по нанесению дорожной разметки и помывке улиц. Кроме того, особое внимание будет уделено озеленению территорий.

«Не забывайте о том, что в городе продолжает действовать программа «Цветущая Самара». В этом году количество высаженных цветов будет увеличено в 1,5 раза, но не стоит на этом останавливаться. По максимуму вовлекайте собственников объектов потребительского рынка в её реализацию», - подчеркнула Елена Лапушкина, обращаясь к руководителям районных администраций.

Контролировать подготовку к месячнику и проведение всех работ будет специальный штаб под руководством первого заместителя главы города Владимира Василенко.