Личный опыт: как самарчанка стала руководителем в газете "PRO Город"
Портал ProGorodSamara.ru рассказывает о том, что отделяет многих самарцев от должности мечты и какого работать в нашем издании
Четыре года назад Наталья была менеджером по продажам в другой компании. Уже сейчас она занимает должность заместителя коммерческого директора в нашей газете и руководит двумя отделами. Несмотря на долгий путь, она знает, что для повышения достаточно поменять лишь пару деталей в жизни.
- У компании есть главное правило - все обращаются друг к другу на "ты". Первую неделю мне было непривычно, а сейчас с коллегами, как старые друзья, стали ходить вместе в кафе, боулинг и даже в кино после работы.

В "PRO Городе" шестичасовой рабочий день и его проводят как за компьютером, так и в разъездах. За четыре года работы я успела разработать новые проекты и заняться своим самочувствием. В самом начале моей карьеры все было не так просто.

Говоря о самочувствии, первые два года карьеры продажником шли для меня сложно. Мне не всегда удавалось доделать работу вовремя из-за сонливости и постоянной температуры под 37. У меня не было сил генерировать идеи, голова кипела, и я просто мечтала скорее попасть домой. Врачи разводили руками и ничего не диагностировали.

Я работала в таком режиме долго. В один день директор позвал обсудить рабочие моменты и поговорить о моей продуктивности. Я сказала о температуре. В тот же вечер по его совету я записалась в клинику на осмотр.

Наталья
Заместитель коммерческого директора
Год назад Наталья буквально расцвела - она сменила работу, стала активно работать на новой должности, создала новые проекты и вскоре получила повышение. Коллега признается, что после нескольких визитов в клинику у нее нормализовалась температура и общее самочувствие. Это дало ей силы для того, чтобы стать активной, достигнуть желаемой должности, сменить работу и побывать за границей.




О том, какие еще симптомы могут отделять вас от успешной карьеры и чем они опасны для здоровья рассказал лор-хирург клиники "Ринос" Водолазов Александр Владимирович.
Водолазов Александр Владимирович

Лор-хирург, главный врач МК Ринос

Симптомы Натальи были признаками хронического тонзиллита. Это инфекционно-аллергическое заболевание с местными проявлениями в виде воспалительной реакции небных миндалин.
Болезнь Натальи выражалась в виде температуры и усталости, верно? Какие еще встречаются симптомы болезни?
Первое - это хроническая усталость. Не нужно ссылаться на недосып в этом случае, все может оказаться серьезнее. Далее - тонзиллогенная интоксикация с проявлением в виде постоянной повышенной температуры. Горло при этом может не болеть. Врачи не всегда могут назначить правильное лечение поскольку не могут найти источник проблемы. Хронический тонзиллит может также проявляться в виде угревых высыпаний на лице, болей и скованности в суставах, перебоями в работе сердца, рецидивами ангин и частыми вирусными заболеваниями.
Чем еще опасен хронический тонзиллит?
Различают две клинические формы хронического тонзиллита - компенсированную и декомпенсированную.

При первой форме имеется лишь местные признаки хронического воспаления миндалин. Выраженной формы болезни при этом не наблюдается.

Вторая форма уже опаснее и выражается в виде ранее описанных заболеваний. Многие из них связаны с состоянием небных миндалин.
Много людей игнорирует заболевание? Чем это грозит для их здоровья?
90 % пациентов, которые приходят к нам, говорят, что это у них с детства. Нежелание лечить хронический тонзиллит влечет ухудшение качества жизни и осложнения со здоровьем.

Один самарец два года пытался вылечиться от отомикоза, который выражается зудом в ушах. Даже грамотное лечение и правильные препараты не помогли. Проблема исчезла только после лечения миндалин.

Другой пациент обратился с заложенностью носа и незначительной смещенной носовой перегородкой. Во время осмотра мы определи декомпенсированную форму хронического тонзиллита. После назначенного лечения дыхание пациента значительно улучшилось.

А какие есть особенности у болезни?
Тонзиллит может протекать в острой или хронической форме. Острый тонзиллит часто является не следствием контакта с инфекционным возбудителем, а обострением хронического тонзиллита вследствие переохлаждения, переутомления или ослабления иммунитета под воздействием других факторов. В то же время не до конца вылеченный острый тонзиллит часто принимает хроническую форму.
Наша сотрудница Наталья осталась очень довольна после лечения в вашей клинике. Какие технологии вы используете?
Выбор метода лечения зависит от формы. Консервативное лечение показано при компенсированной форме и декомпенсации, проявляющейся рецидивами ангин и в случаях, если хирургическое вмешательство противопоказано.

В последнее время успешно сочетается консервативное лечение и радиоволновая (молекулярно-резонансная) хирургия небных миндалин. После проведения курса консервативной терапии выполняется радиоволновая лакунотомия или деструкция небных миндалин. В результате часть миндалины испаряется, а в оставшейся части улучшается кровоснабжение и обменные процессы.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ