В Самарской области Шакира помогла полицейским найти шкаф

Недавно к полицейским Жигулевска обратился 70-летний местный житель. Мужчина рассказал, что у него похитили шкаф стоимостью 3 тысячи рублей.

Стражи порядка выяснили, что в день кражи пенсионер занимался переездом в новую квартиру. Шкаф стоял на лестничной площадке — его мужчина еще не успел занести в новое жилье. Через некоторое время он заметил пропажу и обратился в полицию.

К поискам пропавшего шкафа пришлось подключить кинологов. Прибыв на место, служебная собака по кличке Шакира сразу же взяла след и привела сотрудников полиции к квартире, расположенной этажом выше. Похитителем мебели оказался 30-летний мужчина, который только два месяца назад освободился из мест лишения свободы. Злоумышленника задержали. Стражам порядка он рассказал, что украл шкаф, чтобы установить его в своей квартире и хранить там вещи.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули его владельцу.