В Самаре «растаяла» тактильная плитка для людей со слабым зрением

Житель Самары выложил в соцсети фотографии контактной плитки, которая после уборки снега развалилась. Такую плитку используют для того, чтобы люди со слабым зрением могли самостоятельно передвигаться по городу.

Однако покрытие на одном из гостевых маршрутов по улице Галактионовской пришло в такое состояние, что даже обычному человеку без проблем со зрением будет сложно по нему пройти. Тот вид плитки, который развалился, служил для того, чтобы предупредить о светофоре или препятствии.

Сам автор поста говорит о том, что проблема произошла из-за того, что снег на тротуарах убирали ковшом. Но есть и другие мнения со стороны жителей города.

- Дело не в уборке трактором, а в реагентах. У меня на крыльце лежала толстая тротуарка. Восемь лет убирали ледоколом и лопатой - только мелкие сколы. Начали посыпать химией - теперь меняем каждый год, - сообщил депутат из Красноглинского района Антон Дозморов.

Департамент городского хозяйства и экологии администрации уже ответили, что дефекты тактильной плитки будут исправлены подрядчиком по гарантии.