Гороскоп на 1 апреля: Скорпионам лучше не выходить из дома, Козерогам выпадет удачный шанс

ОВЕН

В этот день Овны видят свое будущее в ярких, восхитительных тонах. Оптимистическое настроение, как магнит, притягивает к вам новых друзей и соратников, способных разделить ваше мировоззрение, идеи или эмоции. Ваша популярность будет способствовать возникновению новых идей, а профессиональные навыки будут оценены и востребованы. Могут получить неожиданную поддержку и понимание старые, разработанные вами нестандартные проекты. Конечный результат их осуществления предсказать невозможно, но Овны будут удовлетворены самим фактом их рассмотрения.

ТЕЛЕЦ

Этот день будет очень богат событиями, поэтому Тельцам стоит тщательно все спланировать. В течение дня точно следуйте своему плану, не отвлекаясь на перекуры, чтение анекдотов в Интернете и болтовню с коллегами. Интуиция Тельца будет сегодня обострена, поэтому не стоит удивляться, если ваши предположения станут сбываться с высокой точностью. Удивляться не нужно, а вот воспользоваться – просто необходимо. И неважно, в какой сфере вы будете применять свою интуицию, — важно, что вы на шаг опередите окружающих.

БЛИЗНЕЦЫ

Вы несколько туманно представляете себе собственное будущее. Поэтому сегодня отличный день обернуться назад и разобраться в событиях прошлого. Вспомните свои важные достижения, подумайте о друзьях, которые всегда были рядом. Именно это поможет Близнецам взглянуть на настоящую ситуацию более объективно и правильно спланировать свои действия в будущем. Друзья останутся вашей надежной поддержкой. Избегайте разногласий с ними, поскольку успех Близнецов во многом зависит от окружающих их людей.

РАК

Для вас сегодня благоприятна смена привычной обстановки, расширение круга общения. В данный период Раки, как никогда, бодры и полны веры в свои силы. Используйте этот душевный и физический подъем для быстрого решения накопившихся мелких проблем, до которых у вас обычно не доходят руки и которые мешают сосредоточиться на чем-то более важном. Если вы обладаете писательским талантом, то можете наконец-то попробовать опубликовать свои произведения в печати.

ЛЕВ

Весь день будет наполнен общением с окружающими. Львы смогут наладить нужный контакт с потенциальными партнерами или клиентами. Сегодня для вас важно проявить определенную гибкость в работе и других делах. Отношения с друзьями и любимым человеком приобретут особенный оттенок. Чувственность и нестандартный подход помогут сохранить гармоничность в отношениях с близкими. Львам следует быть более внимательными по отношению к ним, чтобы обеспечить и поддерживать спокойствие и согласие в семье.

ДЕВА

Этот день Девам лучше провести среди родных и близких людей. Уделите внимание своим родителям: в современной суете так легко потерять возможность перенять их бесценный жизненный опыт, ощутить такую теплоту и поддержку, на которую не способен никто, кроме наших отцов и матерей. И, несомненно, лучшей благодарностью за все это для любых родителей будет внимание и забота уже взрослых детей. Также сегодня Девы могут навестить друзей, устроить небольшой семейный праздник, где главным будет не количество блюд, а радость человеческого общения.

ВЕСЫ

Сегодня Весы могут заняться стабилизацией существующих отношений с постоянными клиентами и партнерами, согласованием пунктов сотрудничества, поиском новых возможностей для расширения своей деятельности. Уделите внимание спутнику жизни, проявите такие качества, как чувственность и благородство. Если ваши отношения кажутся вам недостаточно прочными, сегодня вы легко можете «оживить» их, проведя время вместе с детьми. Если их у вас пока нет, подумайте о том, чтобы исправить положение. Отличной возможностью оптимизировать семейные отношения станет совместная учеба, приятно проведенное время, беседа с родственниками.

СКОРПИОН

Начало дня должно стать для Скорпионов периодом тщательного планирования предстоящих действий. За новые дела в это время лучше не приниматься, особенно если нет уверенности в их благополучном исходе. В противном же случае Скорпионов ожидают бесполезные разъезды и лишняя суета. Конец дня ознаменуется возрастанием чувствительности, а это значит, что нужно контролировать свои эмоции, чтобы не обострить отношения с людьми из вашего окружения. Остерегайтесь недоброжелателей, которые ждут повода помешать вам. В вечернее и ночное время лучше не выходить из дома.

СТРЕЛЕЦ

Ход дел Стрельцов сегодня может несколько затормозиться. Вы практически лишитесь возможности держать ситуацию под контролем, а чтобы хоть что-то изменить, вам потребуется приложить немало усилий. В более выигрышном положении окажутся те Стрельцы, у которых уже есть опыт управления ситуацией в условиях нестабильности. Остальные будут вынуждены просто плыть по течению. В этом случае Стрельцам лучше не расстраиваться и нервничать, а поразмышлять, что же может послужить им точкой опоры в бурном водовороте событий. Это хороший повод проанализировать ресурсы, которыми вы располагаете.

КОЗЕРОГ

Если сегодня на вас будет оказываться давление, постарайтесь уйти от конфликта, не обостряйте отношения. С самого утра Козероги будут нацелены на реализацию запланированного. Как бы вам ни хотелось добиться успеха, не складывайте все яйца в одну корзину и позаботьтесь о том, чтобы в случае неудачи у вас были пути к отступлению. Во второй половине дня Козерогам может выпасть удачный шанс. Постарайтесь им воспользоваться: он способен существенно изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

ВОДОЛЕЙ

Поставленные сегодня цели вполне достижимы, но при условии довольно больших энергетических затрат. Пораскинуть мозгами Водолеям тоже придется немало, поскольку на протяжении всего дня они будут попадать в запутанные ситуации, сталкиваться с головоломками и каверзами. Спешить, суетиться сегодня не рекомендуется. Очень поможет Водолеям способность смотреть на вещи под другим углом зрения, использовать нетрадиционный подход.

РЫБЫ

В этот день Рыбам представится не один шанс выяснить спорные, противоречивые моменты в семейных отношениях, сделать их более близкими и прочными. Этому может немного помешать повышенная чувствительность, и ваша, и домочадцев, однако общение все равно будет плодотворным. В этот день Рыбы будут быстро и успешно адаптироваться в чужой среде. Могут возникнуть определенные проблемы, связанные с пренебрежением Рыб к домашним, национальным традициям, однако они поддадутся разрешению без особого труда.